Домашние животные

Что случиться с собакой если она забеременеет в первую течку?

Что случиться с собакой если она забеременеет в первую течку? Может ли собака погибнуть, или появиться какая-то болезнь?
Дело обстоит так, отчим хочет забрать собаку, которой 8 месяцев, (у собаки течка), к себе на участок, а там гуляет множество бездомных собак. Слушать мои советы не хочет. Так что вот, вопрос: Если отчим всё же заберет собаку на участок и она случайно забеременеет, что может случиться с бедной девочкой ( собакой)?
Диля *)))
Собака в 8 месяцев сама щенок, она ещё не выросла и не сформировалась. Роды в 10 месяцев для неё просто опасны.
Тут даже не в родах дело. Вообще не понимаю, какой смысл везти ТЕЧНУЮ суку на участок, где куча бродячих собак. ДЛЯ ЧЕГО?
Всё что угодно может случиться, особенно если ваш отчим не собирается за ней следить - вплоть до летального исхода - и неважно от чего - от ранних родов или от бездомных собак...
Вера Таганова
Лучший ответ
остановка роста и развития, возможно искривление передних лап и разрушение зубов, риск разрыва матки, слабые и никому не нужные щенки, отсутствие молока, провисание спины и еще куча неприятностей до венерической саркомы включительно
неужели трудно дождаться окончания течки? а еще лучше стерилизовать собаку, чтобы и в дальнейшем не страдать на эту тему
Л=
Люцифер =
Остановится в анатомическом и физиологическом развитии. Если бы девочка, например, родила в 12-13 лет
Софья Клопцова
Еще костная систем не окрепла, организм не созрел.
Оля Логинова
остановка в развтии, рождение мертвых щенков и щенков с откролениями, да и собаку потерять можно, а от бездомных еще и венерические болячки сука подцепить может
Вообще не желательно в первую течку вязать, т. к. она еще ребенок и организм еще не готов.. . Но если уж так случилось, то старайтесь особо не беречь собаку, первые полтора месяца можно так же гулять и играть, а вторую половину второго месяца гулять много, но гонять уже не надо, бегает пусть сама, без игр.. .
А вот от бездомных собак лучше приберечь, зачем плодить множество еще бездомных.. . Я так понимаю, что отчиму особого дела до собаки нет, и наплевать что с ней там будет, тогда лучше сразу после течки стерелизовать...
Nuka
То же что и с девочкой которая забеременеет в 12 лет - абсолютно ничего хорошего.
Женя Югай
Нельзя подождать пару недель?
если отчим заберет на участок, то он должен постоянно следить за собакой, ведь родятся беспородные щенки, куда их потом девать? ну и конечно же хорошие хозяева ( ответственные и любящие) сводят сук только на третью течку, ваша собака еще щенок и роды скажуться не лучшим образом на здоровье собаки...
Юлия Чистякова
Спина может прогнуться . А родит нормально,
Nuka Спина может прогнуться и у собаки в два года, и в три года... И после беременности у собак такое бывает, и потом востонавливается....
Не чего все нормально.
по истечение срока беременности, личинки, находящиеся в ней начнут вылупляться и поедать плоть и внутренние органы. После того, как вылезут наружу, начнут поедать все живое а своем пути. А достигнув 3 месяцев начнут нападать на людей.
: Lidya Vladimirovna*