Домашние животные
У моей собаки началась первая течка в жизни. Можно ли собаке заниматься физ нагрузками в течку? Увеличить ли порцию еды?
Собаке чуть больше года. Я так понимаю что у неё течка началась самая первая в её жизни. Так как набухла петля с сосками. Кровь выделяется. Собака активная и кушает как прежде. Стала правда немного агрессивней но в целом всё нормально. Кобели бегают и её метки нюхают и вылизывают... пытаются с ней спариться... отгоняю всё время. Рядом на поводке на прогулке со мной всё время. Какие рекомендации можете дать касаемо собаки? Может ей нельзя много бегать ( почти каждый день в лесок вожу и там играю с ней + нагрузки физические ) или течка никак не влияет на активный образ жизни. Может кормить нужно больше? Ну мало ли... напишите если что то нужно в этот период собаке. Заранее спасибо за ответ.
Течка не болезнь. Физуха нужна, даже можно и чуть больше. Порцию увеличивать не надо. Активнее отгонять кобелей, чтобы не сделали садку. Иначе можете получить ложняк через 2 месяца. И жалеть её тоже не надо. Всё как обычно, только бдительность больше.
ограничить продолжительность прогулок только на время половой охоты, чтобы совсем не сойти с ума от наплыва местных кобелей, а так никаких ограничений нет
Если сократить физ. нагрузки и увеличить норму кормежки, то легко можно схлопотать ложняк.
Ничего не меняем, всё как обычно .
Моя изведет всех и изведется сама если в течку ей прогулки урежу. Она вообще гулять любит, но в течку вообще ломится на улицу - там же метки и куча потенциальных жОнихов. Урезаю прогулку только в сильные морозы которые у нас редкость поэтому не вижу смысла отказываться от активных прогулок и игр. Единственное неудобство это конечно необходимость от кобелей отбиваться. Моя в течку гуляет исключительно на поводке, на 8-ми метрах рулетки. Мне так спокойней, чего и Вам желаю. Кормлю в течку так же как и всегда.
физухи больше, еды меньше, исключить молочное. особенно два месяца спустя. и мяса поменьше.
Поздно для первой течки. Ничего не меняйте это не болезнь. Только берегите от кобелей. Хотя все от собаки зависит, моя в течку лежит, домкратом не подымешь, и взирает пофигистским взглядом на весь мир)
Дарья Мракина
Вы бы для начала ознакомились с физиологическими нормами... глядишь, и пропадет желание утверждать, что поздно.
Если не на разведение то стерелизация
Оставь все как было. Много чести для собаки.