Домашние животные

У собаки кажется началась первая течка. Подскажите, пожалуйста, как помочь животному

Может какие препараты посоветуете
Течка для суки - явление абсолютно нормальное, помощь в этом не требуется.
Динара Казакова
Лучший ответ
а что случилось, что нужно помогать? собаки не замечают это явление. помогать надо хозяевам, чтобы не упустили и не допустили беременности
Ни прокладок, ни анальгетиков ей точно не надо.
Ничем ей помогать не надо. Никакими препаратами тем-более. Собаки не кошки, чтоб в течку мучиться. Ваша задача сейчас - не подпускать кобелей на пушечный выстрел.
В смысле, "как помочь"? Она же не заболела! Течка - нормальное состояние здоровой суки. Можно начать ей давать лёгкое ветеринарное успокоительное вроде "Кот Баюн". Можно играть с ней больше, давать ей больше физических нагрузок, больше уделять ей внимания, больше заниматься дрессировкой, чтобы она концентрировалась на заданиях, которые вы ей даёте, а не на инстинкте размножения.
Если она станет хуже есть, и даже похудеет, это нормально, не берите в голову.
Что вам точно нужно делать - это чаще подмывать её (особенно перед прогулкой), выгуливать её только на поводке и подальше от мест выгула других собак.
Ну а если ваша собака не породистая, или же всё же породистая, но не имеет ценности для племенного разведения, то примерно через месяц после окончания течки вам стоит подвергнуть её операции кастрации (если вы думаете, что "кастрируют только кобелей", а "сук стерилизуют", то погуглите на эту тему, много нового узнаете), тогда в дальнейшем у вас и у вашей суки не будет никаких проблем с этим вопросом.
Чо?! Тебе бы к психологу обратиться, а то, к чему ты ассоциативно животное с человеком сравниваешь..:))
Никакие таблетки не нужны. А нужен короткий поводок на прогулке и Ваше повышенное внимание
Даша Ефимова
антисекс
Кострацию и все!
Котенок Милый кострация - это на костре поджарить или просто подержать над костром???
Собакам не рекомендуется давать препараты от течки, только в крайних случаях. Если не планируете в дальнейшем получать потомство от суки, её лучше кастрировать. Вот здесь подробно и очень хорошо написано про пустовку у собаки https://dogipediya.ru/veterinariya/techka-u-sobak. Даны рекомендации, что делать хозяину питомицы в эти дни
Olga Kan