Домашние животные

что делать если девочка чихуахуа 9 мес забеременела при первой течки?

Если кобель, с которым повязалась чишка, был крупнее, то есть риск разрыва матки и гибели и суки, и щенков. В этом случае надо либо вводить препарат, прерывающий беременность, либо оперировать суку и удалять матку с плодами.
Айгиза Кадирова
Лучший ответ
Ничего, рожать. Но учтите, что вполне возможно, что этот помёт будет очень низкого качества.
документов на них не дадут. зря вы пожадничали. Надо подождать было.
Какая неожиданность!!!! Уверена, что вы ей помогли... блин что за люди.
>>а вреда на здоровье не нанесет если она будет рожать так рано?
Разумеется, нанесет. Причем не столько сами роды (если не рассматривать риск осложнений при них, что возможно, но не обязательно) , сколько собственно беременность - сука в этом возрасте еще толком не сформировалась, и вместо собственного развития все что может организм от себя оторвать - будет пущено на щенков. А сука так и останется несколько недоразвитой, как бы вы не старались это компенсировать кормежкой и уходом.

Но аборт с помощью препаратов тоже определенный вред нанесет.
Как? А вы где были? Идите к вету и делайте аборт
Наталья Сохина
здоровье сильно подорвется, в таком возрасте рожать, да и экстерьер ...спина может про виснет
зажаришь маленьких собачат, третий сорт не брак
Анна Питизина
что уж тут сделаешь.... витаминки, хорошая еда, сон. Помет только не актируют)
Что делать, что делать.... ручки вам оторвать. Ребенка то своего не отправили бы в 5-10 лет рожать.... а собачка - что собачка ...нечаянно залетела, а может ветром надуло.... ну что ж поделать.
Наиля Зубова
Сейчас есть много препаратов у ветврачей, которые прерывают беременность (на ранних сроках) , обратитесь в вет-клинику. А вообще следите за циклом своей собаки, и Вам спокойно и собака не мучается.