Домашние животные
Помогите советом,щенок Чихуахуа 9 мес. очень капризничает в еде
помогите советом,может у кого-то была похожая ситуация. У меня мальчик чихуа 9 мес.,когда взяли из клуба,нам посоветовали его кормить проф. кормом bosch для щенков мелких пород. В клубе он его кушал отлично,дома первые 2 месяца,как пылесосик,потом начал капризничать. Кормили по часам,все по графику,но собака начала воротить нос и просить еду со стола,но мы не давали. Проконсультировались с ветеринаром,постепенно перевели на Хилс,поел с аппетитом 3 дня и снова начал свои выкрутасы. По совету ветеринара убирали миску,если не ел и снова давали через 3 часа,через сутки поел немного и потом снова... А у меня сердце разрывается,не ест малыш и животик урчит. Проблем со здоровьем тфу- тфу - тфу нет. Давали гель для животика,чтоб все там нормально было. Перевели на влажный корм. Покупали премиум класса,дорогой гипоаллергенный,поел 2 дня и снова...Перевели на натуралку, 3 дня ел и начало пахнуть изо рта и выделения из глаз. Постепенно перевели снова на bosh,но начала размачивать и добавлять немного отварной курочки или сыр филадельфия обезжиренный,как разрешил врач. Это он кое-как ест,но чего мне это стоит! Надо гоняться 30-40 минут по квартире с песнями плясками и ложечкой,чтоб хоть как-то поел,а когда мне пришлось уехать на 3 дня в ком-ку кормление стало ужасом моей мамы... не ел 2 дня... И так и приходиться вечно за ним носиться,все подогревать немного,комнатной температуры не есть...ЭТО ПРОСТО УЖАС!!! Думаю даже позвать собачьего психолога. Переживала,думала приболел,отказываться,но нос влажный,холодный,носиться,как пуля и,если дать чуть-чуть со стола еды сметает,как ураган и за косточки собачьи дерется. Может кто сталкивался с похожей проблемой? Помогите плиз,сил нет его вечно умолять!!!
Будете и дальше плясать-вообще есть не будет! БОШ-хороший корм . У меня все"стадо" на нем.... Были и такие же привереды. Решается вопрос очень просто. По часам кормежки миску с кормом ставите .Через пятнадцать минут убираете миску на подоконник, а собаку из кухни. И так несколько кормлений. Жалость свою подальше прячете. Если уж совсем ваше состояние (не собаки, а именно ваше) на грани обморока, то случайно "забываете" миску с этим же кормом вечером убрать.... Результаты уж поверьте вас поразят. Да, еще... НИКАКИХ даже самых крошечных вкусняшек!!!!
ПРогоните глистов и подавайте витамины. Основные причины отказа от пищи - глисты и авитоминозы.
Эмма Решетняк
Глистов прогоняли перед прививками и профилактику делаем + витамины уже давно даем excel
мы начали есть более менее пристойно через три недели после начала экзекуции под названием рваное кормление собаке поесть только сушку, только на улице и только в качестве похвалы за хорошее поведение. Нам помогло угощение других собак. Из жадности сначала ел, чтоб никому другому не доставалось. А вы хотите за два дня чтоб собака поведение изменила. Начинает нос воротить, вы ему разносолы, вот он веревки из вас и вьет. Редкая собака будет из принципиальных соображений доводить себя до истощения и голодных обмороков. дали корм, не хочешь, не жри. Через десять минут убрали. В следующе кормление тот же корм. И так пока не дойдет, что другого не предвидется. Вкусняшки убрать, еду со стола убрать, витамины убрать вообще, зачем они нужны если собака на полнорационном корме. Сердце кровью будет обливаться, но держать себя в руках.
Вы кормите 2раза в день?
Эмма Решетняк
до 7 месяцев 4 раза в день пыталась впихивать, теперь 3 раза
перекармливаете или витамин много даете, поэтому он сыт, а носится за собакой с ложечкой-это бред! у меня собы сами решают когда им есть, бывает что и раз в день едят или вообще не едят, особенно летом и при этом отлично себя чувствуют! оставляйте корм в миске, проголадается все съест, насильно кормить тоже плохо!
Эмма Решетняк
Это было бы великое счастье,если бы он ел сам. Но размоченный корм на весь день не оставишь,а от сухого он подавно нос вертит. Если только заставлять,тогда кое-как поест. Причем сначала делает вид,что давиться этой гадостью,потом входит во вкус и почти все сьедает
у знакомых была такая же ситуация со шпицем, они перевели на натуралку, никакие готовые корма он не ел
сделайте разгрузочный день (раз в неделю - это полезно) , на следующий день будет мести все подряд! Значит вы его перекармливаете, он сытый)