Домашние животные
есть ветеринар тут? помогите пожалуйста! щенок чихуахуа
Помогите пожалуйста срочно требуется консультация ветеринара! Щенок 2 недели от роду чихуахуа. Родился самый первый и самый маленький. Помет 5 щенков, для нашей мамули это очень много нам врач сказал. Все все время плохо кушал и мама его все время давила, садилась на него.... а сегодня видимо задавила... не уберегли. Врач нам сразу сказала чтоб мы отказались от него... но как такое возможно... мы подкармливали его постоянно и к сисе прикладывали... сейчас заглядываю в будку он со всеми остальными в кучке лежит... беру на руки практически не шевелится и такой слабый.. помогите может советом чем ему помочь? мы покормили.. убрали из будки совсем.. положили рядом с грелкой, не хочется его потерять.
"ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ЩЕНКОВ"
Конечно, лучше бы собачья мама сама выкормила своих щенков. Но, к сожалению, сука может погибнуть во время родов или быть в тяжелом состоянии, когда она не только не может кормить щенков, но и не должна.
У меня был случай, когда после тяжелых родов, к сожалению, состояние роженицы сильно ухудшилось и пришлось бороться за ее жизнь. Мать мы спасли, но 8 щенков, полученных от вязки в дальнем зарубежье, ожидаемой и планируемой несколько лет, умерли в течении 4 часов прожив всего два дня. Они не ползали с криками - просто тихо засыпали. Спасли мы только двоих, отлучив их от матери и переведя на искусственное кормление.
У человека, столкнувшегося с проблемой искусственного вскармливания щенков, возникает много вопросов.
полностью здесь не пропустят. отправлюна почту.
Тот, кому не хочется потерять, ветеринара вызывает на дом. А если щенок не жилец, зачем продлевать его мучения?
Маргарита Гребенщикова
если бы вы внимательно прочитали вопрос, то увидели бы что ветеринар смотрела на щенка и сказала -в расход его! то есть оставить или выбросить!!! И это слова вет врача!!! я до сих пор понять не могу как такое врачи советовать могут!
Маргарита Гребенщикова
а не продлевать мучения это как? вы видимо в этом спец так поделитесь ...
Маргарита Гребенщикова
Зайдите в Инстаграм посмотрите видео. Как я должна это усыпить? Что вы за люди!!! Очень жалею что написала сюда.

Ну, раз хочется тянуть слабого щенка, выкармливайте сами, только какой толк с него? Скорее всего, всю жизнь у него будут проблемы со здоровьем.
Маргарита Гребенщикова
вот знаете, толку в данный момент вот Вас никакого!
Матери чувствуют слабых и не жизнеспособных щенков, видимо он не жилец, у меня тоже собака недавно родила, и последний самый маленький родился, по началу не плохо рос, а потом оказалось что у него порок сердца, выхаживали в ветеринарке и не выходили, так что может и нет смысла его выхаживать, но что с вашим надо все равно в ветеринарке узнавать, тут никто не поможет, с ваших слов и без осмотра и тд ему не помочь
Купите детское питание и из пипетки кормите или из соски, лампу инфракрасную поставьте.
Маргарита Гребенщикова
кормим 2 недели уже из пипетки и шприца.. т. к маму практически не сосет.
Жаль, конечно, малыша ( но я понимаю врача. Нет гарантии, что Вы его сейчас выходите и он будет здоровым. Не завидую тому, у кого потом этот щенок окажется. Ибо сама знаю, каково это, растить животное с кучей болячек (
Вряд ли хозяева больного щенка (если Вы не оставите его у себя, конечно) будут таскать его всю жизнь по ветеринарам и тратить кучу денег на временное улучшение состояния щенка.
Пытайтесь, конечно, как Вам посоветовали выше, но шансы небольшие не столько на выживание (он может и выкарабкаться), сколько на дальнейшую здоровую и счастливую жизнь.
Щенка убрать надо от матери, если слаб, что даже не может смоктать суку, то купить сухое собачье молоко и по инструкции размешивать и кормить щенка каждые 2 часа, масировать пузико, что бы ходил в туалет (сами щенки не могут ходить), а как наберется не много сил и сможет смоктать собаку, то держать ее и подкладывать щенка, что бы пил и ее молоко, но не оставлять одного с ней пока не окрепнет. Действительно стоит по боротся за щенка он же тоже живой и хочет жить, я думаю он и сам борется изо всех сил, хоть их у него и очень мало..
Маргарита Гребенщикова
а мне вон пишут усыпить надо... знатоки
Я не ветеринар, но у меня есть щенок этой породы+я год читала о собаках, думаю что смогу помочь) В общем, если животное слабое, как правило мать, отказывается от него ( в природе выживают сильнейшие ). Я прекрасно понимаю что вы не хотите отказываться от него, но если вы видите что он через чур слаб, то увы... кстати, достоверной информацией является то, что чихуахуа может родить от 1-7 щенков, но это может привезти к смерти некоторых детёнышей. Есть малый шанс что он выживет! Думаю всё будет хорошо! Удачи Вам и Вашему щеночку! Не отказываётесь, боритесь за его жизнь так, как бы за Вашу боролась Ваша мама!
Не волнуйся, подкармливайте его и смотрите чтобы у него не было глистов!
Маргарита Гребенщикова
да, хоть бы выжил, глистовали суку перед родами и плановая дегельминтизация будет конечно по возрасту .