Домашние животные

Помогите пожалуйста. Щенку 2 месяца. Что нужно, чтобы перевезти его через границу? Везде говорят по-разному..

Щенку 2 месяца. Что нужно, чтобы перевезти его через границу Везде говорят по-разному..
Паспорт собачий, и справка с указанием всех сделанных прививок и справка о том что собака здоровая, и собачий билет на поезд или смотря как вы хотите перевезти его
Ботагоз Айтпай
Ботагоз Айтпай
2 991
Лучший ответ
Перевезти через границу - это начит вывезти из одной страны и ввезти в другую. Двуединая задача.. .
А каждая страна сама определяет правила ввоза/вывоза.
**
**** ****
64 403
Если через границу ЕС, то не выйдет. Разрешено перевозить котят и щенков не младше 4 месяцев! В противном случае, щенка могут усыпить или вас развернуть с ним назад.

С 4 месяцев щенков можно прививать и чипировать. После прививки должно пройти 30 суток (или 25 - нужно уточнить) . Тогда можно и перевозить. Наличие ветпаспорта с номером микрочипа и печатью о прививке из госудаственной ветклиники обязательны. За 3 суток до выезда щенку дается препарат от эхинококка и выписывается об этом справка N 1 у вететеринара.

http://www.rus-tourist.ru/node/21

http://www.doc24.ru/content/view/28/44/
Смотря через какую границу. Если СНГ, то справка на вывоз по форме 1 - это вам в ветлечебнице (в государственной) выдадут. А если дальнее зарубежье, то в каждой стране свои правила - надо отдельно узнавать через консульство.
В разных странах - разные требования по ввозу животных. Обращайтесь в соответствующий ветеринарный департамент страны.
в госветучастке вам должны дать точный ответ- особливо в части вакцинаций ( какие требования у страны, в которую вы едете) -ну и соотвественно там же выдадут свидетельство на выезд и плюс нужно чипировать щенка
очень обстоятельные ответы! ещё одно существенное дополнение: каким видом транспорта собираетесь везти животное? не все авиакомпании берут на борт собак ( даже мелких пород в салон не допускают- только в багаж!) , провоз в купейных вагонах собаки даже в переноске допускается только на российских составах, в зарубежье- выкупаете полностью купе! - информация от администратора на Казанском вокзале, июль сего года.
Нужно спросить в представительстве страны В которую хотите везти. поэтому все говорят по разному
Прививка по возрасту и справка на вывоз из вет. клиники.