Домашние животные
Щенок 2 месяца .Помогите)) В инете все читала пишите то как вы с этим боролись Щенок кусается.
Всем привет. Примерно пол месяца назад у меня появился щеночек на данный момент ему 2.5 месяцев. Так вот всю свою жизнь он сидел с щенком братиком .Когда мы его забрали домой он был очень ласковым и покладистым но вет уже через день он кидался и кусался очень сильно. Да и сейчас та же проблема только подхожу он рычит и кидается на ноги до крови прокусывает, хочу погладить тоже самое . Та и в лицо кидается за нос кусает (как бы ето смешно не звучало но она прокусывает и шрамы остаются). Игрушек навалом и деревянные для зубов спец и мягкие и резиновые и пищалки, мячики и. т. д . Она оч любит мою маму некогда ее не кусает постоянно облизывает не разу не замечала на ней укуса а как только я подхожу эх....
Он просто играет с Вами так же, как со своим братом. Ну вот такие жесткие игры у щенков... Просто не разрешайте кусать за ноги и др. части тела. Играйте сами, учите понемногу команды, скоро гулять начнет-будет энергию на улице выплескивать.
Эльвира Нуралиева
Да гуляем раз 5 минимум а как только чтото запрещаю наченает выть и гавкать
так нужно начать заниматься с собакой то. играть очень много и в игровой форме показывать. что можно. чего нет, стараться все покусы перенаправлять в игру с мячиками. ухваточками, а то, что накупили игрушек и кинули щенку-это фигня, вы с ним должны играть
Эльвира Нуралиева
Я с ней играюсь постоянно вывожу 5 раз в день минимум все время провожу с ней и нечего как только мама появляется так сразу ещо сильнее грызет может ревнует
При очередной попытке кусаться, хватаете за холку, хорошенько встряхиваете и говорите команду "ФУ".
Олечка Печерица
Именно
А это надо мягко пресекать и... перетерпеть. Через зубы, через "рвачки - кусачки" , через вот такие, как вам кажется, грубые игры щенок познаёт окружающий мир. Вам всего-то два месяца, а вы прям сразу хотите дисциплинированную послушную собаку. Фигушки, надо времени и труда положить на воспитание, само по себе не"устаканится" .У вас только самое начало, а вы уже хотите бежать впереди паровоза... УДАЧИ, УДАЧИ!
видимо ты щенку по каким-то причинам не нравишься.
Восстановить статус кво через люли? Нет не слышала?
Эльвира Нуралиева
Всмысле стукнуть ее так жалко щенок ведь и да я уже ее по морде била не помогает и прижимала к полу
так мама наверно кормит щенка, поэтому она авторитет и её он уважает, а вы ровня с вами можно как угодно обращаться
что вы в интернете читали? вот с этим http://claws.ru/?board=maintenance_of_dogs;action=display;num=1423816046 ознакомьтесь ?
обязательно надо щенка учить правильно играть с человеком, не как с сородичами! как вы с щенком играете? в такую игру как в видео играете ?

купите ему игрушку
Эльвира Нуралиева
Почитайте описание
Игрушек навалом и деревянные для зубов спец и мягкие и резиновые и пищалки, мячики и. т. д