Домашние животные
Помогите! Щенок 2 месяца. Очееень больно кусается! Что делать?
А зачем руки даёте кусать? Играйте игрушками, дайте грызть морковку, кочерыжку от капусты. Трясите за шкурку и давайте команду "нельзя".
Больно кусается? Он щенок. Играет не понимая, что делает больно. Никаких намордников. при попытке укусить, прекращать игру говоря- НЕЛЬЗЯ.
Руками не играть, игрушку в зубы при попытке укусить. Продолжает, в игнор. На крайний случай, если ничего не помогает, чёткое "нельзя" и ущипнуть слегка за нос.
Ольга Ядыкина
А что делать, если ноги кусает?
Насыпьте в пластиковую бутылку горох и шлепайте нахала по морде, или просто грозно потряхивайте. Не поможет-за шкирку и прижать к полу. Соб должен понять, что вам его такие игры не по вкусу.
Тапком лечить
У него режутся зубки. А потом именно так щенки играют друг с другом и учатся соизмерять силу укуса с причиняемой болью. Вы должны объяснить щенку, что вот вам лично такие игры не по нраву. Просто строго рыкните на него "Нельзя! " и прекратите тут же игру. Кусается - игру прекращаем, щенка в игнор. Переключаем его на мячик, тряпочку, мягкую игрушку. Не бейте его, вообще постарайтесь не применять силу - в данном случае такое наказание будет несоразмерно проступку.
меня тоже кусает сначало было тоже больно но уже прывык ...
Намордник.
Ольга Ядыкина
В 2 месяца!?
Через пару месяцев это пройдёт
Ольга Ядыкина
Я боюсь, что это в привычку войдет...
Он ещё маленький, потом это пройдёт... Но только не надо одевать ему намордник!
Ольга Ядыкина
Я не собиралсЯ и не собираюсь надевать ему намордник!
Не надо! вы приучаете собаку маленькую к наморднику? что за дикость? 1. у собаки маленькой как и у ребёнка зубы режутся и при укусе он их чешет. 2. если уж регулярно говорите фу нельзя и немного можно по попе не сильно. А лучше всего купите ему резиновый мяч
Ольга Ядыкина
Кто сказал, что я его к наморднику приучаю? Он же малыш! Какой намордник?!
ОН еще маленький зубки острые. скоро перестанет кусаться