Домашние животные
стоит ли щенка (2 месяца) отучать кусаться с детства?
когда играю с щенком, он постоянно кусается..не опасно ли это для будущего? не привыкнет ли он всегда кусаться?не будет ли злым?
собака не кусается если не защищается!!!. пасть используется как рука (она пастью все берет ..носит и тд).... собака вас прихватывает... чаще всего играя.... а у вас рефлекс что кусает.... вы дергаете руку.. . бац об зубы и порез... кровь и шуму... ооооо она меня укусила.... просто не дергайтесь и тогда поймете что это именно то о чем я вам написал... удачи
Оксана Панькова
вы правы, спасибо...просто очень боюсь что вырастет агрессивным...тем более шарпей, говорят, может быть таким..
Для некоторых пород даже полезно. Лично я не отучаю, а наоборот провоцирую на такую игру. Другое дело, что щенок должен знать, когда эта игра заканчивается.
Если планируете в будущем ставить собаку на ЗКС, не отучайте кусаться.
Да нет, не стоит, зачем? 0о
Вы в уие, такие вопросы задвать? Это надо пресекать с самого рождения. Любые попытки вас прикусить во время игры. Играть с ним надо не руками, а игрушками. В идеале - купите ему канаты с мячиком, косточки специальные и т. п, пусть он играет с ними
можно, если Вы в любой момент можете его остановить, обычно щены, реагируют на изменение интонации или повышение голоса, в этом возрасте, очень хорошо щенка приучать к интонации, которая очень в будущем поможет
нет
Не позволяйте делать щенку то, чего бы вы не хотели что бы делала взрослая собака. Если кусается, зажимайте пасть, пока не заскулит.
В зависимости от породы, но всё равно лучше отучать сразу. Собака - полноправный, всемилюбимый член семьи, но она должна знать своё место и кто её хозяин, и что хозяина надо защищать, а не кусать. Вот нам заводчица биглей сказала сразу - отучать кусатся ещё в возрасте 1.5 месяца. Надо закрывать рот и говорить "Нельзя, нельзя, нельзя... " а лучше при первой попытки укусить, уходить и запирать собаку на 5 минут одну - это эффективно и нам помогло капитально: ) Удачи! Кстати когда собака взрослая - её труднее приучать и дрессировать.
У нас собака тоже кусалась во время игр и по любому поводу от большой любви. Но с каждым месяцем становилось все больнее (немец) , поэтому мы решили - хватит игр, надо начинать воспитывать . С 4 месяца начали воспитывать собаку тоненькой палочкой от дерева (например) , легонько пришлепывая её во время укуса и произнося "фу". Сейчас ей 1 год, уже не кусается. А слово "фу" понимает не только, как запрет кусаться, а вообще нельзя! Так что дерзайте. Не балуйте, это не кот. Укусит - будет больно, сама знаю.
Оксана Панькова
ему вообще пока что 2 месяца, вроде и не больно кусается...и мало чего понимает) а на кличку, примерно, в каком возрасте откликаться начал?
Ну уже вполне можно хотя совсем не обязательно. Но можно раньше, меньше возни будет потом. Вообще 3-6 месяцев психика формируется, привычки. Не будете позволять сейчас, не будет кусаться потом
У меня пит буль ноги покусывал всей семье (мама летом в зимних сапагах по кухне ходила) , потом само прошло, начал на нас прыгать с утра или когда во двор заходили, тоже с возрастом прошло, ну а набойки на туфлях все поизгрыз)))
Жаркынай Махашева
правильно..ведь собака...просто когда они маленькие у них зубки острые поэтому и неприятности....и потом они тоже всему учатся у нас и пример берут с нас....им больше не с кого. всего вам хорошего и другу вашему.!!!
да, я сщитаю, что собака с детства должна знать, что делает больно и не приятно хозяину...
лучше не поощрять) сказать фу