Домашние животные

моему щенку 2 месяца и мы никак не можем приучить его к порядку он всё время кусается

когда он кусается мы его наказываем бьем легонько по носу но после этого он нападает сильнее его не приучить зубы очень острые команд не понимает и учить их не хочет гладить себя не доёт порода стаффтерьер что делать???
кусаясь, малыши изучают окружающий мир, это нормально. чтобы руки не кусал, попробуйте намазать их один раз сливочным маслом и покажите собаке-начнет вылизывать, будет осторожнее относиться. а вообще таких собак обязательно надо дрессировать
Анастасия Сергеевна
Лучший ответ
Он очень мал!! ! подрастёт и будет понимать, что нужно делать . а что и нет!!!
Bayan Abdikarimova
Вообще не понимаю, зачем такая собака вам нужна, если для службы, то надо учить у специалиста, а если как домашнего друга.. . не знаю?
все они такие, моя сейчас в 3 мес разрешает только пузико чесать, и также кидалась, и также кусалась, смысла нет наказывать, бить.. их ещё больше раззадоривает
Маленький еще. Потом поумнеет. Сначала они все кусаются.
Укусите его в ответ)
в каком питомнике брали щенка? Что в родословной? Если щен породный и с родословной срочно свяжитесь с заводчиком. Два месяца это очень мало еще. Стафа в этом возрасте бить? Опыт воспитания собак есть у кого-либо в семье? Если нет, вероятно логичный вариант вернуть пса заваодчику. Собака серьезная- слабым и неграмотным может создать очень много проблем! Не портите репутацию стаффам и так оплеванная порода из-за безграмотных владельцев.
Зубы режутся, или не знаю.. .
Дайте ему игрушку косточку...
Кама Сисен
купите себе мозги. как можно заводить собаку не почитав элементарной литературы.... мне никогда не понять. Тем более стафа, породу требующую, как минимум, опыта содержания собак
Когда он начинает кусаться уходите, и все, оставляя собаку одну
Бить бить бить бить бить бить бить бить бить бить бить биь бить бить бить бить бить бить бить бить!!!! По попе попе попе попе попе попе!!!! Ругать ругать ругать ругать ругать ругать ругать!! ! А потом принимать какието меры.... Я так говорю потому что собак не люблю.