да у них походу карантин из-за прививок.
собаку в комнате одной всегда держите.
пол устелите газетками-пеленками. и смотрите куда собака чаще ходит в туалет. и постепенно убирайте пеленки, пока не останется 2-3 пеленки на всю комнату. затем убираете еще две, остается одна. к тому времени карантин пройдет, и вы просто убираете пеленку и собака будет делать дела на улице
Домашние животные
Помогите, у нас щенок 2 мес. джек рассел терьер. Не можем приучить её к пелёнке. Подскажите как это сделать?
а ненадо к пеленке приучать, как только можно будет выходить на улицу сразу будете к выгулу приучать
А зачем? Я понимаю когда мелкая собака, но эту породу надо гулять
Боже, да он еще маленький. Вы его когда взяли то? Хотите, чтобы за пару часов (дней) привыкнул и к вам и к туалету? Такого не бывает.
Детей сколько к горшку приучают? И то в разном возрасте случаются "промашки".
Положите пленочки в тех местах, где он любит писать. Собачки обычно очень умные. Только не ждите эффекта за 2-3 дня. И даже за неделю не ждите. Смысл пеленки в том, что она впитывает. Собакам нравится. Уберите все ковры (они также впитывают, для такой малютки ковер - это такая большая пеленка) .
Не ругайте, хвалите, когда сходит на пеленку. Собачка рано или поздно поймет, что вы счастливы только тогда, когда все свои дела сделает на пеленке. И будет стараться доставить вам такую "радость".)
Такую собаку не к пелёнке приучают, а к выгулу на улице.
с собаками гулять надо!!!
Не надо приучать, замучаетесь отучать, выносите на улицу почаще, хвалите, мы своей говорили... на травку... но имейте в виду, щенята до года могут дома делишки делать, придется потерпеть, а 2 месяца это еще грудничок совсем, уж до 6 месяцев точно лужи пускать будет. Вообще джек рассел серьезная собака и их к пеленке не приучают, это йорков или тоев, и еще, терьеры очень впечатлительные, нашей четвертый год, а она на радостях, что мы пришли, кругами бегает и писает, ругай не ругай, это темперамент, мы просто это дело знаем и придерживаем, чтоб хоть в одном месте лужу убирать.