Домашние животные
щенок, 2 месяца, постоянно кусается за ноги и за руки. идёшь - кусает, на руки берёшь или ошейник одеваешь - кусает!!!
и даже голые руки кусает, ноги то ладно, реже.. . что делать, ФУкать что ли, или он маленький, глупый ещё, ждать, когда повзрослеет?)
попробуй когда он кусает, давать не руку, кулак так как челюсти ещё не очень велики то укус не прокатет и он успокоется
Купите ему кусок каната с узлами по краям.
Они не знает, что кусать - это больно. Плюс, ему никто не запрещает кусать, он и решил, что можно.
Играть игрушками. Кусает - взвизгните и отскочите. Минут 10 с ним не играйте и не обращайте внимания на него. Так щенки в стае делают, когда играют.
Если за ноги, то топните и шикните очень строго (можно рыкнуть) одновременно.
Есть и другие варианты.
Причина не втом, что зубы режутся, а в том, что не устает. Потому и пристает к вам, вмето того, чтоб отдыхать. Обучайте командам дома, на прогулке хождению на поводке и без рядом, играм и пр. .
Если не знаете как, то пригласите кинолога. Могу нашего посоветовать.
Есть и другие варианты.
Терпи, он ещё несмыслёныш. Но для постепенного отучения кусаться - ткни его двумя пальцами в шею сбоку, когда он попытается укусить. Постепенно он отвыкнет. Но помни, он всё-таки ещё младенец...
Он так играет, но надо запрещать, а то взрослый может и ответить.
Так все щенки делают, нужно отучать. И играйте игрушками, а не руками.
у нас тоже так было. как озверевший какой-то. такое ощущение было что у него как у детей зубы режутся. но лучше отучать, а то наш привык, так до сих пор подойти страшно. вырос, теперь кусается не по детски))
Наверное редко видетесь, я иногда тоже приду он соскуки начинает меня всего обкусывать, и одежду и тряпку ссаную, ну вопщем неотходит нинашаг, я начал его в таком возбуждённом состоянии привязывать на 5 минуток пока не успокоится к дверной ручке, помогает)) ) И главное команду тоже произнести, типа лежать или ещё какую, тихо, место.. . повторить несколько раз, чтоб запомнил.. . и вместо того чтоб фукать ну или вместе, говорите команду нельзя, ну и конечно же игрушечки и палочки, чтоб было чем зубки чесать, или иначе можно к 5 месяцам обои переклеить.. . в таком возрасте (4 мсц. ) маслы говяжьи дают, чтоб глодал, но не глотал кость. Бывает гуляешь по несколько раз? ему энергию надо куда-то девать, гулять нужно раз по 10 в таком возрасте, только следите чтоб небыло контакта с другими животными если прививки ещё не сделаны.. . я думаю в мороз все ссаки больных животных дезинфицируются)))
Щенок просто играет так, как он умеет. Надо срочно отучать, потому что когда вырастет - ничего не изменится. Но просто запретить - мало. Надо показать щенку что делать можно. Приготовьте для него мягкую игрушку, чтобы её было приятно кусать. Потом сверните один газетный лист трубкой. Дождитесь, когда малыш начнёт кусаться. Скажите фу и сразу шлёпните газеткой по носу. Обязательно надо соблюсти последовательность. Смысл не в том, чтобы шлёпнуть, а в том, чтобы напугать звуком. Малышу не будет больно, просто остудите пыл. И сразу дайте ему взамен игрушку. Играйте с ним игрушкой и хвалите, когда он кусает игрушку. Большинство собак с первого раза понимают, что означает фу (больше вам газетка не потребуется) . Так же малыш быстро привыкнет переключать своё внимание с вас на игрушку. Играйте с ним чаще и побыстрее начинайте читать книжки о том, как воспитать щенка.
Надо купить кость педегри зубки то чешутся или что-то хочет сказать
Для собаки худшее наказание - отсутствие общения с хозяином. Укусит - отойдите, отвернитесь, не разговаривайте. Если не поможет - покажите, кто в стае вожак. Положите на пол и не давайте встать, а лучше - обездвижьте (без фанатизма, может стать ещё хуже!) . Отпустите через пару минут и повторите способ один. У меня помогло.
Мы своей купили кость в зоомагазине, грызёт, нравиться, а кусаться почти перестала.
Вы в ответе за тех кого приручакте. Со щенком нужно больше общаться...
Кусает, потому что клыки чешутся скорее всего! Купите ему специальные кости или игрушки, чтобы грызть!