Домашние животные
Щенок 2 месяца кусается!:(((
Взяли неделю назад. Был спокойным и ласковым, а сейчас начал кусаться. Я его могу остановить, а вот он детей цапает - очень неприятно.Не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, если кто знает как избавиться от кусания. Или это пройдет с возрастом, а я просто паникую?
Кусака попался)))
В этом возрасте они игривые, могут кусаться. До года они все такие, придет время остепенится.
Все щенки в этом возрасте кусачие. Где-то через месяц будет проще. Давайте то, что можно кусать, внимание переключайте. Моя собака в этом возрасте все старые тапки перегрызла, косточки из сухожилий, игрушки, палочки резиновые. Наберитесь терпения, время быстро летит. Через год и не вспомните, какая кусака была:))
Это должно быть! они бояться! не бойтесь. после 2-3 недели будет отличная собака
Не знаюКак с щенком, а вот котёнка отучила кусаться. Как только начинает кусаться-палец ему в пасть, и поглубже. Надо, чтоб рефлекс, что будет неприятно, закрепился. Я отучила навсегда.
Это очень хорошая собака будет в будущем.. может зубы режутся. купите резиновых игрушек, или косточку из сухожил.
ничего, пройдет, еще не привык просто
Зубки растут, чешутся, вот и кусает.
конкретный совет: самый лучший способ из всех, что я знаю - заворачивать брыльку щенка на его коренные зубы. делать это надо сильно и твердо, обхватить сверху ладонью мордочку, пальцами протолкнуть губки на зубы. коренные зубы сомкнутся раньше, чем клыки и резцы. поэтому прежде, чем укусить вас, он укусит сам себя. при этом повторить слово "больно! ", его смысл станет щенку хорошо понятен. и боль будет исходить не от вас, а от него самого, он не потеряет доверия к вам. таким образом можно научить щенка не сжимать сильно зубы на вашей руке. запрещать брать в рот руку вообще нельзя, потому что это очень важный жест проявления собачьей любви.
абсолютно все щенки кусаются, нужно его отучать, когда укусит нужно прикрикнуть на него типа "ой", "больно" и больше не играть с ним, игнор самое лучшее наказание либо дать игрушку и пусть ее грызет. со временем перестанет кусать.
это пока он маленький, вы не бойтесь это пройдет, у меня мальтийская болонка тоже в детстве всех кусала))
Он маленький вы так не волнуетесь)) ) Может игрушек или косточек...
это щенок, первые укусы в жизнь! это нормально!
нечего страшного.... зубки режутся))
У щенка просто растут зубки. Купите ему косточек, игрушек и кусаться перестанет.
щенок думают что на него хотят напасть и кусается через 2-3 недели пройдет