Домашние животные

Помогите пожалуйста! Щенок чихуахуа не какает целый день! см. внутри!!

Я не знаю. Обычно я в таких делах сохраняю спокойствие. Но сейчас как то серьезно переживаю. Щенок хорошо кушает, ходит в туалет по маленькому, щенок еще совсем малюсенький, играет, бегает кое-как, но не какает! Позвонила в ветклинику ,они сказали проглистогонить, но весов то нет! А он весит пару граммов не больше! Потом сказали что если не покакает то к ним везти, но я очень боюсь. Вдруг чего до завтра случится ,тем более что съездить смогу только вечером!=((( Что сделать?? Померила ему температуру - 36.8 ,нормально ли ,с учетом того что должна быть 38-39 ?? Может клизмочку с ромашкой?? Или как то животик помассировать!? Или дать какое-то средство (из домашнего приготовления) слабительное!(( Помогите. Прошу Вас!
Tatiana Miroshnikova
темпиратуру могли недомерить если обычный градусник и электронные градусники очень часто показывают меньше темпиратуру чем она есть, я так с ребенком попала однажды, показывало 37,а оказалось 39.1 день нет стула ничего страшного в этом нет, дайте однопроцентный кефирчик детский если уж так переживаете, пока ничего не предпринимайте, если уж 2 дня не какает тогда да. Посмотрите может он вообще под столом или под кроватью делишки справил, а вы там панику наводите)
Natali Mor***
Лучший ответ
Tatiana Miroshnikova Да, мерили электронным! И не говорите! С ними одна морока =( Под столом не мог, не выпускали никуда. Сказали мне еще ветеринары что мог скушать какашонки, но я целый день на него смотрю ,и уж точно увидела бы подобное и пресекла =(
Страшно конечно, стула нет, ну, я надеюсь что Вы все правы ,и пока волноваться не стоит.
масло ему дайте вазелиновое или подсолнечное
Галина Рудь
Вазелиновое масло дайте (подсолнечное не нужно) , помассируйте аккуратно животик по часовой стрелке круговыми движениями. Кушать жиденькое давайте.
Анна Павлова
Да и помассируйте животик! ! Хуже не будет!
Татьяна *
Да подождите вы сразу лечить то ...может само пройдет ...а то залечите его насовсем ...ничего страшного не случилось, может он у вас где то под диваном покакал ...
Tatiana Miroshnikova Мы его никуда не выпускали из коробочки спальной =( Так что "где-то покакал" сразу исключается =( к сожалению
Более 2-х дней задержка стула - это запор. а КЛИЗМА ДЕЛАЕТСЯ прохладной водой. Но это крайняя мера. Вазелиновое масло 2 куба. Проблема в питании. Ничего не случится. А глистогонное лекарство дается утром на голодный желудок. Пусть в вет. клинике пощупают живот. Если мягкий - то норм, а если твердый - то вздутие и нужна клизма.
Елена Сысоева
Tatiana Miroshnikova Твердый животик. Очень твердый =(
поинтересуйтесь у ветиренара о температуре! лечить, мне кажется пока рано он и так слабоват, а тут еще слабительное. постарайтесь органичить его в еде, попробуйте дать ему яблочко. оно расслабляет. подождите немного и скоро ваш питомец наложит вам самую красивую и восхитительную долгожданную кучку!))
Tatiana Miroshnikova ахах))) Скорее бы!)))
Ну я спросила у заводчика ,она сказала - 39 самая норм температура. Вот я и думаю =((
пождите сходит еще по большому