Домашние животные

Народ помогите!!! Щенок немецкой овчарки девочка 3мес. Вопрос см. внутри. Срочно!!!

Ну значит Вы приучили ее есть с руки. Не может собака не знающая что это такое есть только с руки!
Отучать надо-постепенно: поставили миску с едой-взяли чуть в руку-съела, предложили ей самой. и так при каждом кормлении, чтобы собака видела что то что она ест появляется не из руки а из миски.
Оля Юрченко(Калинина)
Лучший ответ
Ну скорее всего ДО вашей каши щенок питался полноценно и правильно.

Уберите каши и кормите правильно -будет аппетит

Либо мускульное мясо, рубец, творог с кисломолочкой, сыр, яйца, плюс качественные подкормки

Либо сухой корм суперпремиум класса
Нужно было еще несколько дней потерпеть. Отучайте, пока не поздно. Просто не давайте с руки и все. Она прекрасно умет кушать, раз кашку ест. Только хочет быть хозяйкой в доме, вот и нашла ваше слабое место, чтоб пользоваться. А хозяева люди.
Кормите говядиной, рубцом, творогом.. . Мисочку немного поднять над уровнем земли или купите специальную подставку разговаривате с ней и не разбалуйте окончательно
*{Excluzive S Karagandy}
Знакомая история.... Наша знакомая так кормила своего пекинесса, объясняя это тем, якобы морда у него короткая, и есть пёсику из миски неудобно!!.. Кладите корм в миску и подносите к мордахе.... Настойчиво!.. Иначе будете кормить так всю жизнь, как инвалида.... Хозяева одной немецкой овчарки, возили с собой в машине кастрюльку с едой... кормили по часам!...
Раушан Калиева
не надо с ним нянькаться! ! не хочет-ни надо! ! чуть позже захочет и съест. .
представим картину. . хозяева проспали, бегут на раоту. . а тут собка стоит и смотрит на них жалобными глазами, корм в миску не насыпешь-не ест! ! приходится кормить, жалко_))) опаздывают на работу, потом выгоор от начальства.. . отношение начальника к ним испорчено и всё это из-за безолаберности, которую они допустили, когда щенок был маленьким.. .
люди, кормите собаку после тго, как сами поели, насыпайте в миску, не кормите с рук и со стола!!! !
вот при таком поведении хозяев, собака думает, что она королева)) ) , что люди тут перед нею на кортчках ползают, кормят с рук.. .
иногда такое поведение может привести к собачьему доминированию. .

а вопрос, к этому "всё остальное" что относится??
Анастасия Барышева Не5мецкая овчарка, девочка 3мес., вот лично у нас дома Есть Экануба, Роял Канин и Проплан, вот вы говорите не кормить а вы представьте что после 4х дней голодовки её неделю вет откачивал....
тоже самое вытворял мой пес, , ставила в положеное время и убирала, неделю не ел, потом смел все. не нянчийтесь, это борьба характеров, поймет, что лафа кончилась поест
Назук М
Все правильно тут написали. И еще - есть специальные укрепления для мисок, чтобы щенок не опускал голову при еде - приобретите такую
Ха! Прочитала комментарии! Скоро она у вас И С РУКИ перестанет есть! Смешаное питание - это нормально, я НЕ считаю, что это вредно, НО Животные, которые едят сухой корм со временем не то, что кашу, а и мясо перестают есть! не все, но многие, возможо большинство! У меня кошка на суше, вначале могла съесть маленький кусочек мяса с руки, а теперь даже с рук не ест! Только корм свой жрет (хиллс) !
Выбирите что-то одно - либо сухой корм. либо натуральное питание и все будет ок!
ест только с руки? хм, у меня кошка так делала. Так вот, берете корм на руку, пес съедает, руку опускаете ниже к миске берете корм скармливаете, ну и так пока рука совсем в миску не упрется, тогда вы берете с миски крошечки (чуть чуть) и даете псу, получается что пес и рука будут к миске в притык, раз два но сама с миски лизнет случайно. Я так кошку приучила есть с миски, дня за три.
Есть еще способ, лакомство раскидать возле миски, намазать на миску, и засунуть в миску. Сначала пес съет что возле миски слижет с миски потом и в миску заглянет. Так моя подруга пса приучила есть с миски.
Поробуйте.
Viktorija Kirovskaja
Не поняла: так кто из вас хозяин? Похоже, собака!! ! Хоть и мала!! ! Суки немецких овчарок очень хитры)) ) будьте внимательны!! ! не надейтесь на то, что она когда вырастет - поумнеет!! ! Она привыкнет быть ЛИДЕРОМ!! ! и вы будете хозяином неуправляемой скотины)) ) а порода-то серьезная)))
Он еще слишком мал чтобы капризничать, может ему не удобно наклоняться к полу, шейка коротковата например, моя подруга ставила посуду с едой на подставку, когда подрос щенок необходимость отпала.
Анна Корнеева
Плохая привычка!
Понимаю, что заставлять голодовать растущий организм нельзя! НО! С этим ведь нужно как-то бороться! Если не хотите так кормит всю жизнь... Выставляйте миску с едой как положено - 4 раза в день! Не ест - убрали! Главное- чтобы вода была!
Попробуйте другую еду - повкуснее, например, мясо сырое, ошпаренное кипятком, или вареное, сыр.. .
А еще попробуйте ставить миску с едой на улице.
Когда мой щенок привередничал, я брал его и миску с этой едой и шел на улицу. Там ставил миску, и щенок уплетал за обе щеки.
Чем это объяснить, не знаю. Может, боялся, как бы другая собака не съела.
Люди тоже, кстати, любят покушать на природе
Анастасия Барышева Да пробовали от мяса отказывается, а вот с миской на улице попробуем....пасябо....Ну может тоже боится у нас 2собаки хотя когда кормим комнату закрываем, и взрослая сама ей оставляет...
правильно люди говорят! не надо с ней сюсюкаться, в положенное время поставили миску с едой, через 30 минут не съела, то убирайте миску, наливайте воды и пусть до следующего кормления голодует... не балуйте, иначе потом будет еще хуже.
Она ещё маленькая не умеет ещё с тарелки
Cvetlana Bedulina трёх месячный щенок немецкой овчарки =это далеко не маленькая собака.
не путай с декорашками.