Домашние животные

Помогите (щенок немецкой овчарки) Правда ли? 4 вопроса)

Я задам 4 вопроса) 1.собаки ничего не ела повели к вету сказал что надо 5 дней уколы делать и 2 дня делать клизмы или что то типо того что если не делать то камень проткнет желудок и.... тьфу тьфу тьфу не дай бог правду сказали? 1 сеанс 94 грн стоит а 2 укола 23 грн. 2.нам сказали что в 3 месяца идет весь кальций на зубы и на кости кальция не хватает правда ли? мы ему как нам его дали начали давать какуето смесь: яйцо, морковка, и витамины для кальция по моему ну если не давать 1 день то уши не стоят у Икара а даш и через 1 час станут кальций сто % и сказали что надо еще что то давать стоит 70 грн на 1 мес хватает правда ли? 3.сказали что у щенка пуповая грыжа над делать операцию, заводчик сказал что грижа со временем пройдет а вет сказал что грыжа проходит до 1 мес и оч редко а так надо только операцию или прорвет она и будет все на полу тьфу тьфу тьфу кто прав? и 4.заводчик говорил что надо в 3 мес делать вакцинацию какую то хз папа знает а вет сказал что вакцинацию надо было делать давно кто из них прав? за ранее спасибо
Из своего опыта знаю, что если, я по какой то причине, не верю ветеринару, то иду к другому. Один раз так объездила 5 клиник. И вам советую обратиться еще к нескольким специалистам.
Римма Ямилева
Лучший ответ
1. По поводу камней проглоченных собакой вету видней, но иногда советуют заливать шприцом без иглы в рот вазелиновое масло примерно 5 и более мл
2.Витамины с кальцием дают всем щенкам, повторяю хорошие качественные витамины, а не скорлупу, морковку хрен знает, что ещё
3.Пупочная грыжа уходит до 4 мес, если небольшая и без ущемления, если не ушла надо делать операцию
4.Вакцинация делается щенку в 2 мес, ревакцинация через 21 день
и напоследок я скажу:
1.нахрена заводить собаку если даже не удосужились что-либо прочитать про содержание и кормение собак?
2.Вы и траты на себя так же подсчитываете или только на собаку жмотитесь?
3.Почему прежде чем завести собаку вы не подумали, что на неё придётся тратить деньги, воспитывать, достойно кормить и при необходимости лечить?
Ирина Самодурова я понимаю но мы же не мильонеры мы не зарабатываем по 10000$ от некоторых что можем помогаем ну денег же у нас не валом мы же их не печатаем на станке
А по порядку нельзя было задать вопросы?
1) Какие уколы назначили? , какой камень проткнет желудок?
2) Вообще не понятно что за вопрос.
3) Сводите к другому вету. Тоже не понятно, что должно разорваться и вывалиться на пол.
4) Прививки делаются до смены зубов, и после дегельминтизации.

По поводу операции, сходить к другому вету, можно для подстраховки и к третьему.

И в итоге, какой был поставлен диагноз?
Лидия Шабурова
Ну тут кстати соглашусь с ветами ибо надо резать если реавльно камень темболее если граненый и большей! Так что не затягивайте с эти сам он врятли выйдет если амень серьезный! Кишки пропорит будет плохо!
Татьяна Никашина И кстати никогда про ГРЫЖИ у собак неслыхал!