Домашние животные
Срочно !!!Люди, помогите срочно нужна сука-кормилица для щенка немецкой овчарки!!!Щену всего 4 дня. У его мамы (моей с
У его мамы (моей собаки) были очень тяжелые роды-пришлось стерилизовать, из-за чего пропал материнский инстинкт Срочно нужна Ваша помощь. г.Москва тел. 8-910-479-12-90 (Мария)
Никаких кормилец сейчас не используют. В магазинах полно продается заменителей сучьего молока. Не надо тут развода... и лохотрон устраивать.. . Всех чистопородных щенков даже по 6-8 штук в помете заводчики выкармливают даже в случае гибели суки! Про одного даже смешно читать. Так только дворняг подбрасывают людям, чтобы потом нянчились, а потом пропадают с концами...
Сейчас же срочно купите заменитель сучьего молока -его вполне можно давать в этом возрасте и им же выкармливать до 2 недель
.Ищите кормилицу, конечно, но это требует времени и лучше искать на городском каком-то сайте, а щенку требуется пища каждые 2 часа! И не забывайте, что сейчас он не может себя сам согреть, подложите под подстлку грелочку теплую. И подстилочка для щенка самая хорошая сейчас (первую неделю жизни) кусок старого меха.
лучше давать не коровье, а козье молоко - оно не сворачивается, не расслаивается (на сливки и сыворотку) - в нем больше микроэлементов
прислушайтесь пока к совету Ирины Орловой. И бутылочки сейчас продаются удобные - с сосочкой, ёршиком)) ) главное - разводить всё в точности так, как в инструкции. А я недалеко от Вас живу, немцев обожаю. Если найду в нашем районе - сразу свистну.
Не бойтесь главное!
Мы больше 15 лет назад с такого же возраста двух сиамских котят выхаживали. А тогда еще не было ни смесей, ни сосок. Ничего - сложновато конечно было первые 2 недели, но зато они выжили и выросли.
Не бойтесь главное!
если не найдёте заменитель сучьего молока, то вполне можно выкормить коровьем молоком (обыкновенным магазинным, только средней жирности) Таким образом лично выкормила не одного щенка, начиная от дворняг и кончая породистыми. Ни чего страшного от обыкновенного коровьего молока со щенком не случиться. Это лучше чем ни чего если нет другой альтернативы. Удачи вам, и щену!
Готовьте смесь! 1 литр молока теплого +1желток+чайная ложка меда. Приравнивается к сучьему молоку. Удачи.