Домашние животные

Щенку немецкой овчарки пять месяцев.Целый день ходит часто дыша,высунув язык.Воду пьет.Кроме мяса ничего не хочет есть??

Sveta Ivanova
Да жарко ему скорее всего, нашему 2 месяца дома духота тож язык высунет и к балкону))) ! Насчем мяса, нужноварить каши на косточках (гречка, рис) , в них добавлять кусочки мяса и овощи будет трескать за милый мой, и никакой соли сахара и макарон!
А прививки все сделаны? Собаку глистогонили?
Елена Видлога
Лучший ответ
у нас постоянно так дышит. ну, во всяком случае часто. но он очень лохматый, и дома жарко. Хотя не, щас лежит спокойный) )
Так он маленький еще. собаки все дышат высунув язык, особенно когда на бегаются и пьют после этого много. а если он в квартире содержится, то пить будет больше. А насчет мясо вы просто на баловали его. Сначала давайте гречку (ну или геркулес, рис) , а когда съест давайте мясо. Так у собаки выработается рефлекс. Будет знать, что после каши будет вкусное. Нужно чтоб вы диктовали что ей есть, а не она Вам. а то так и будет есть одно мясо
жарко ребенку, сходите к ветеринару на консультацию. понаблюдайте за его поведением на улице
неужели нет врача у вас
Gulmira Abdykarova
К вету сходите - хуже в любом случае не будет! Выздоравливайте!
проглистогонить надо и сердце проверить
Глисты однако.
Mira Bleshova
У маленьких животных (щенков) дыхание и сердцебиение гораздо быстрее чем у взрослых собак. это норма.
Мясом сильно не кормите пусть поголодает дня 2, потом будет есть все. Собачьи сухари это полноценный корм приучайте к ним, и со стулом у собаки будет все ОК
Наталья *****
Температуру померяйте в прямой кишке, понаблюдайте нет ли поноса, рвоты, кашля и др. симптомов, обратитесь в лечебницу при необходимости... (если хуже)