Домашние животные
Подскажите пожалуйста! можно ли сводить собаку породы той-терьер в первую течку? Заранее спасибо
нет, конечно. И если бы вы получали допуск в разведение, то такой бы вопрос не возник. Отсюда вывод, что вы собирайтесь плодить дворню, да еще и в ущерб здоровью собаки. Почему если покупают декорашку, то ее надо вязать и в хвост и в гриву, даже не зная, как это делается? Очень много собак маленьких пород не переживают роды. Отвыставляйте свою девочку, послушайте описания экспертов, или ей вообще стоит передавать кому-то свои гены, а там гляди и подучитесь и опыта поднаберетесь - вам это пригодится во время ухода за беременной сукой и выращивания помета.
Нельзя. Собак вяжут а не сводят. Для этого производители должны получить оценку на выставке для допуска в разведение. Вы ничего незнаете о племенном деле. А если соба без доков, то к чему плодить неизвестно что? Если собака и породистая, а доков неимеет, следовательно этому есть серьезные причины (недостатки экстерьера, либо пороки). В клуб запишитесь в породную секцию, там ее осмотрят и далее если собака породиста подскажут и научат что и как.
Нет, конечно! Она же ребёнок! В третью течку можно будет, и то, только после получения оценки для разведения.
Не раньше третьей течки, а то и щенки будут плохие и собаку испортите
что ж вы так свою собачку не любите?
нет, она еще маленькая. на третью сводят. ( некоторые на вторую уже сводят)
Нельзя так любить деньги и не любить собаку!