Домашние животные

У моей собаки "Той -Терьер" прошла первая течка.Началась она в 11 месяцев и закончилась к году.Когда ее можно спаривать?

Kseniya Simonova
после того, как вашей собаке исполнится два года.. не меньше.. и еще собака должна иметь родословную, и состоять в клубе!
вот блин я то глупая какая.... думала спаривают во время течки.. эхх.... да.... учиться мне надо....
Инесса Зайцева
Лучший ответ
Блин, я пацталом)))))))))))))))) ) Удачи после "спаривания" после течки))))) ) Идите, Олеся, к профессионалам, там и узнаете, что "спаривать" надо после допуска в разведение и не ранее 3-й течки. Наташа"Влюблённая" убила наповал)))))))))))))
Хороша Наташа, ВСЁ по тойчикам знает, даже то, что "спаривают" после течки.. .

Вязка не раньше полутора лет, и не раньше, чем на третью течку! Хотя, если бы у Вас была родословная, Вы бы состояли в клубе, и участвовали в выставках-Вы бы это знали. Без перечисленного щенки будут без документов.
Айман Мукушева
Ё моё...оказывается спаривать нужно после течки!! ! А я дура и не знала имея двух сук в наличии. А кобели наверное с ума посходили, во время течки за нами шатаются. Им надо объяснить, что ни ни в течку, только после.... Ну а если серьезно, на третью течку, примерно на 12-14 день вязка (у каждой собаки все индивидуально) и после получения оценок на выставках дают разрешение на вязку в клубе.
ой! ну чего вы все пристали к вопрошающему?)) ) "сводить и спаривать самку" можно когда захочешь и течка тут не причем)) )
вязать племенную суку можно на 2-3 течку после получения допуска к разведению..
Течка началась в 11 месяцев и закончилась к году?? ? Два месяца у Вас текла собака - ну нифига себе. )))))

Прежде, чем вязать суку, ее следует выставить и получить оценки, подтверждающие племенную ценность животного. К разведению допускаются только качественные представители породы.

Влюбленная, "Как я знаю спаривание проходит после течки. " Боже, сколько нового можно узнать. У одной собака течет два месяца, другая "спаривает" после течки. )))) Знатоки, блин. )))
На сайте РКФ найдете нужную информацию и на сайтах питомников. Все просто. Удачи,
Как я знаю спаривание проходит после течки. Если Вы её не спаривали, может наступить ложная беременность. Это очень мучительно для всех животных, а особенно для таких как тойчики. Олеся, если Вас что-то будет интересовать по вопросу тойчиков, обращайтесь в Мой Мир, у меня у самой этих комочков четверо бегает) Я Наташа)