Домашние животные

Первая течка у собаки

Прошла первая течка. Длилась три недели .За этот срок настроение было разное -то вялая, без аппетита, то съедала всю порцию и игривая была .После течки, примерно через неделю перестала вообще прикасаться к миске .Больше спит, настроения видно нет, не игривая. Такое состояние длится уже неделю .Может съесть кусок мяса с неохотой за день, да и больше ничего. Иногда все же пристает играть, на улице с охотой порой побегает, с палкой поиграет, к собакам особый интерес, сразу будто воодушевляется .Но в миске все портится, не трогает даже .
Подскажите пожалуйста, нормально ли такое поведение у собаки ?
Кто сталкивался с подобным ?
"Но в миске все портится, не трогает даже"- миску убираете, если собака не притронулась к ней за 15-20мин и ставите её в следующее кормление. Не притронулась опять- опять убираете. Будет лопать через сутки за обе щёки! Сутки-полторы голода вреда не принесут.
Течка может влиять на поведение суки во время самой течки, в сторону непослушания, игривости и даже меньшего аппетита, но не в сторону апатии и не спустя неделю! Исключение- ложная щенность, опять не ваш вариант по срокам.
Избаловали собачку, с течкой поведение не связано. И на всякий случай, измерьте ей температуру.
Www
Лучший ответ
Жанара Асаева Спасибо за ответ .За редкие вкусняшки готова все Команды выполнить, но натуральные вкусняшки, в виде сыра или сушки отказалась есть.
Конечно надо вести к врачу, теплились надеждой, что быть может такое имеет место быть у собак после первой течки (
Течка тут не при чем. Для начала сдайте анализы, если сука здорова, значит, загрузите активными прогулками и дрессурой. И миска с едой не должна стоять и киснуть. Не съела сразу-убрали до следующего раза. Только вода должна быть доступна постоянно.
Жанара Асаева Миску оставляли в надежде, что быть может подойдёт поест: ( впредь будем убирать, раз не ест.
Покажите собаку врачу. После течки никакого угнетенного состояния быть не должно. Измерьте собаке ректальную температуру. Возможно имеет место быть какой-то воспалительный процесс или проблемы иного рода. Обязательно сделайте УЗИ и сдайте ОКА и б/х крови.
Юлия Бурцева
Потеря аппетита вряд ли в данной ситуации связана с окончившейся течкой. Покажите собаку врачу, сдайте анализы.
Helgi Allabert
показать стоит доктору + анализы крови, отказ от еды может быть на фоне любой проблемы
Здравствуйте) возможно у питомца проблемы с гормональным фоном, вирусной инфекцией и др. Если не планируете разводить питомцев, то лучше всего ее кастрировать, тем самым вы избежите данного состояния питомца, снизится риск развития ОМЖ, и мочеполовой системы Кастрация собак и кошек
(D
(=Aika Dangerous.=]