Домашние животные

Что делать? Если моя собака по мне скучает:?

Что делать? Если хочется любви и романтике, а любимого нет человека. Я сейчас лежу больнице, и как я ухала в больницу она почти вообще ничего не ест, не играет с другими собачками, лежит грустная и у неё прям слезы текут как у человека, смотрит в окно постоянна, она ждет меня когда я приеду. Приехала на один день домой она стала веселая, аппетит стал отменный, целый день, за мной ходила хвостом. Сейчас опять уехала она опять за грустила .(((Переживаю за своего любимого шерстенного друга.
Кто с собакой остался? Все вопросы к этому человеку. Чтобы собака не скучала по хозяину, надо, чтобы ей некогда было это делать. С ней надо больше гулять, заниматься. Может быть, какие-то новые команды учить или повторять старые, гулять по новым местам. Не жалеть и не сюсюкаться НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, а вести себя совершенно спокойно, как будто ничего не произошло. Если прямо совсем всё плохо, то лучше посоветоваться с ветеринарным врачом - может, пропишет какое-нибудь лёгкое успокоительное, ведь очень вредно для организма находиться в постоянном стрессе.

Когда выйдете из больницы, приучайте собаку оставаться одну. Мы сами, уделяя собаке слишком много внимания и не оставляя её одну, делаем ей хуже, так как для неё разлука с хозяином становится большим стрессом. У меня собаки так приучены с детства, что я их спокойно могу оставлять с кем угодно, в т. ч. в зоогостиницах или у совсем незнакомых людей, и они совершенно нормально это переносят. Нет, конечно, скучают, теряют первые день-два аппетит немного, но быстро адаптируются.
|Та Самая Настоящая|
Лучший ответ
Ничего не бывает случайно, если вставили такой текст, значит больная темка. Не надо переживать, такое случается с собаками. И любимого с романтикой тоже найдёте: -)
Выздоравливать поскорее, и радовать свою собаку!
Диана Дьякова
брать её с сабой. рас так переживаешь.
Купите ей подружку. Легче будет переносить Ваше отсутствие
Оля Грачева
судя по вопросу....)) потрепит твой шерстянной друг.. ты главное не нервничай.. это тебе не на пользу)
Роза- 8
И все таки это собака, да она преданна хозяину. но между вами грань -собака и ХОЗЯЯЯИН
я своему оставляла свои вещи ( ему нравилось на них лежать) таскался с ними везде)
Это говорит о том, что вы - замечательная хозяйка для своей собаки. она с вами счастлива. Здоровья вам, любви и все у вас будет хорошо!
вы можете попросить знакомых что бы они приводили его в больницу на один час ну или смотря как вам угодно и так через каждые два дня!
Собаке нужен друг, не только вы. Возьмите себе вторую собаку, если вас часто не бывает дома
судя по всему, завести парня.
Яна К