Домашние животные
Что делать с бездомным собаками? +++
У моего соседа на участке (участок не для жилья, там у него какой-то склад) ощенилась бездомная собака, приплод 4 щенка (сейчас уже четыре выше среднего собаки), они живут на его территории, но бегают везде стаей (забор-одно название), у меня там тоже производство, сейчас которое обносится забором. Так вот, когда я приезжаю, они несутся со всех лап и лают, не хотят нападать, просто вечно голодные... Но я жутко боюсь собак, и когда они несутся на меня у меня кровь стынет в жилах, я себя убеждаю, что это ещё щенки (им по 5-7 месяцев, точно не знаю), что они не укусят, но блеать не легче мне ни разу. Их кормит раз в неделю какая-то волонтёрка, приезжает на машине, оставляет еду, они всё съедают и потом неделю опять голодные. Соседу они нужны я так понимаю чтобы боялись к нему залезть, все-таки пять собак (включая мамашу), не каждый полезет. Но они не на его территории, просто считают её своей, а бегают везде вокруг и ко мне нос суют. Я конечно скоро поставлю глухой забор, но это проблему не решит, так как от машины до своего забора надо дойти. А они вокруг... Вот че делать-то? Мне их очень жалко, сосед не кормит вообще, появляется раз в месяц дай бог, но без еды. Скоро они окончательно вырастут и будут уже не безобидные щенки, а взрослые, голодные, злые 5!!!собак. Возле моей территории. Я реально боюсь. Что делать с ними?
я не боюсь собак, но прекрасно понимаю тех, кто боится, особенно когда на тебя несется стая с лаем - это ппц как страшно. добивайтесь отлова, что ж делать, это вам не игрушки. и, хоть я сама собачник, но считаю, что бродячих собак быть не должно, особенно в стаях. бывают, конечно, собаки, которые живут во дворах в городе - но это совсем другая прослойка собачьего мира - такие не создают стай и даже препятствуют их созданию. стаи опасны, и на территории человеческих поселений их быть не должно. можете для начала поговорить с хозяином и волонтеркой - пусть пристраивают их. у а потом добивайтесь - во всех инстанциях, от милиции, санэпидемстанции до администрации - отлова.
Алла Андрюшова
Говорила с хозяином, он не видит проблемы, ему не мешают, наоборот хорошо, лают, никто не залезает. А ходить по всяким администрация-мне не хочется мозг себе этим ипать... Долго, муторно, фиг знает поможет ли... А я так внимание привлеку... отравлю, потом сама же виноватой окажусь
Обращайтесь к вашей местной администрации с заявлением, в котором изложите просьбу убрать собак. Они обязаны это сделать.
сельсовет, если участки у вас на территории сельского поселения и будет заявка на отлов стаи
Алла Андрюшова
Территория снт, окраина Чехова, попробую достучаться до председателя, но вряд ли он что-то решит
1. Поговорить с соседом-его псарня, пусть принимает меры. 2. Поговорить с волонтеркой-кормит, пусть забирают в приют или на передержку. 3. Не поможет-обратитесь к местной администрации.
Алла Андрюшова
Сосед проблемы не видит, ни на кого же не напали, просто лают, так это ж собаки... Природа... С волонтеркой не хочу говорить, потому что если придётся их травить, она поймёт кто это сделал, я думаю, если бы была возможность, она бы уже пристроила их. Администрация скажет, мы ни при чём, есть хозяин, который раз в месяц блин бывает.
Я думаю, для начала поговорить с владельцем участка и попросить его оградить забор так, чтобы собаки не бегали где попало. Так же подловить волонтера и попросить ее кастрировать всех собак, дабы стая не увеличивалась, сообща при этом, что увеличение стаи будет вести к заявлению на отлов.
Алла Андрюшова
Забор у него профлист с огромными дырами внизу, вряд ли он станет заделывать ради моего спокойствия, скорее пошлёт куда подальше.. А от того что волонтёрка их кастрирует, мне легче не станет, эти то уже есть, с ними что делать?
Кастрировать, привить. Кого возможно - пристроить. Остальные пусть живут как жили.
В стаи больше 5 голов собакам лучше не давать сбиваться.
Алла Андрюшова
Заебись. А кто это будет делать, я? С какой радости и мне это на фиг не надо, мне надо спокойно приезжать к себе на работу.
инструкций в интернете полно что делать
Алла Андрюшова
Знаю. Читаю. Блин, но жалко. Если бы раз и всё, а не мучения несколько часов. Но чувствую скоро жалость пойдёт в попу...
Лиза Вишневская
Там жалости и место. Надо о своих нервах думать.
Алла Андрюшова
Спасибо, вы правы.
Прикармливай. Тогда и твою территорию охранять будут.
Алла Андрюшова
Да делать мне больше нечего, как бездомных собак кормить
Елена Самкова
Вредные советы давать не надо.
Албутова Антонина
Самый ВРЕДНЫЙ совет!
Юля Мудренова
Прикормщики - большое зло. Именно из-за них в населённых местах и появляются бродячие собаки. А так бы они убегали куда подальше в поисках какой-нибудь еды, хоть в лес.
Травить
Алла Андрюшова
Разговаривала с мужем на эту тему, он их естественно не боится, поэтому грех не хочет брать... Ну ппц... Самой страшно.. А ещё он говорит, что приедет та волонтёрка, не найдёт собак, и ппц уже нам будет, за отравление...