Домашние животные

Что делать с бездомным собаками? +++

У моего соседа на участке (участок не для жилья, там у него какой-то склад) ощенилась бездомная собака, приплод 4 щенка (сейчас уже четыре выше среднего собаки), они живут на его территории, но бегают везде стаей (забор-одно название), у меня там тоже производство, сейчас которое обносится забором. Так вот, когда я приезжаю, они несутся со всех лап и лают, не хотят нападать, просто вечно голодные... Но я жутко боюсь собак, и когда они несутся на меня у меня кровь стынет в жилах, я себя убеждаю, что это ещё щенки (им по 5-7 месяцев, точно не знаю), что они не укусят, но блеать не легче мне ни разу. Их кормит раз в неделю какая-то волонтёрка, приезжает на машине, оставляет еду, они всё съедают и потом неделю опять голодные. Соседу они нужны я так понимаю чтобы боялись к нему залезть, все-таки пять собак (включая мамашу), не каждый полезет. Но они не на его территории, просто считают её своей, а бегают везде вокруг и ко мне нос суют. Я конечно скоро поставлю глухой забор, но это проблему не решит, так как от машины до своего забора надо дойти. А они вокруг... Вот че делать-то? Мне их очень жалко, сосед не кормит вообще, появляется раз в месяц дай бог, но без еды. Скоро они окончательно вырастут и будут уже не безобидные щенки, а взрослые, голодные, злые 5!!!собак. Возле моей территории. Я реально боюсь. Что делать с ними?
я не боюсь собак, но прекрасно понимаю тех, кто боится, особенно когда на тебя несется стая с лаем - это ппц как страшно. добивайтесь отлова, что ж делать, это вам не игрушки. и, хоть я сама собачник, но считаю, что бродячих собак быть не должно, особенно в стаях. бывают, конечно, собаки, которые живут во дворах в городе - но это совсем другая прослойка собачьего мира - такие не создают стай и даже препятствуют их созданию. стаи опасны, и на территории человеческих поселений их быть не должно. можете для начала поговорить с хозяином и волонтеркой - пусть пристраивают их. у а потом добивайтесь - во всех инстанциях, от милиции, санэпидемстанции до администрации - отлова.
Svetlana Soroko
Лучший ответ
Алла Андрюшова Говорила с хозяином, он не видит проблемы, ему не мешают, наоборот хорошо, лают, никто не залезает. А ходить по всяким администрация-мне не хочется мозг себе этим ипать... Долго, муторно, фиг знает поможет ли... А я так внимание привлеку... отравлю, потом сама же виноватой окажусь
Обращайтесь к вашей местной администрации с заявлением, в котором изложите просьбу убрать собак. Они обязаны это сделать.
сельсовет, если участки у вас на территории сельского поселения и будет заявка на отлов стаи
Syuzi Davtyan
Алла Андрюшова Территория снт, окраина Чехова, попробую достучаться до председателя, но вряд ли он что-то решит
1. Поговорить с соседом-его псарня, пусть принимает меры. 2. Поговорить с волонтеркой-кормит, пусть забирают в приют или на передержку. 3. Не поможет-обратитесь к местной администрации.
Алла Андрюшова Сосед проблемы не видит, ни на кого же не напали, просто лают, так это ж собаки... Природа... С волонтеркой не хочу говорить, потому что если придётся их травить, она поймёт кто это сделал, я думаю, если бы была возможность, она бы уже пристроила их. Администрация скажет, мы ни при чём, есть хозяин, который раз в месяц блин бывает.
Я думаю, для начала поговорить с владельцем участка и попросить его оградить забор так, чтобы собаки не бегали где попало. Так же подловить волонтера и попросить ее кастрировать всех собак, дабы стая не увеличивалась, сообща при этом, что увеличение стаи будет вести к заявлению на отлов.
Алла Андрюшова Забор у него профлист с огромными дырами внизу, вряд ли он станет заделывать ради моего спокойствия, скорее пошлёт куда подальше.. А от того что волонтёрка их кастрирует, мне легче не станет, эти то уже есть, с ними что делать?
Кастрировать, привить. Кого возможно - пристроить. Остальные пусть живут как жили.
В стаи больше 5 голов собакам лучше не давать сбиваться.
Юлияна )
Алла Андрюшова Заебись. А кто это будет делать, я? С какой радости и мне это на фиг не надо, мне надо спокойно приезжать к себе на работу.
инструкций в интернете полно что делать
Алла Андрюшова Знаю. Читаю. Блин, но жалко. Если бы раз и всё, а не мучения несколько часов. Но чувствую скоро жалость пойдёт в попу...
Лиза Вишневская Там жалости и место. Надо о своих нервах думать.
Алла Андрюшова Спасибо, вы правы.
Прикармливай. Тогда и твою территорию охранять будут.
Оксана Сёмкина
Алла Андрюшова Да делать мне больше нечего, как бездомных собак кормить
Елена Самкова Вредные советы давать не надо.
Албутова Антонина Самый ВРЕДНЫЙ совет!
Юля Мудренова Прикормщики - большое зло. Именно из-за них в населённых местах и появляются бродячие собаки. А так бы они убегали куда подальше в поисках какой-нибудь еды, хоть в лес.
Травить
Polina Poli-Poli
Алла Андрюшова Разговаривала с мужем на эту тему, он их естественно не боится, поэтому грех не хочет брать... Ну ппц... Самой страшно.. А ещё он говорит, что приедет та волонтёрка, не найдёт собак, и ппц уже нам будет, за отравление...