Домашние животные
Если бы такая собака ( фото вн) покусала ребенка - что бы вы с ней сделали?
Несколько швов пришлось наложить.. .

ничего с собакою,
а ребенка с родителями - к врачу
ВИНОВАТЫ ЛЮДИ - которые ЭТО ДОПУСТИЛИ
а ребенка с родителями - к врачу
ВИНОВАТЫ ЛЮДИ - которые ЭТО ДОПУСТИЛИ
Галина Николаевна
то есть пусть дальше кусается?
с собакой ничего
вы как то однобоко расписали- вы то каким боком с собаклой пересеклись?
Татьяна Телицына
почитайте её вопросы в ЛК
Собака сидит на цепи, следовательно виноваты родители ребенка. Родителям выписать витамина П. Собаке благодарность за службу.
Елена Петрова
Посмотри вот этот случАй http://www.youtube.com/watch?v=QJNMyVhYxp4 приготовь носовые платочки!! :))
а в чем виновата собака, воспитывайте и собаку и ребенка, посадили на цепь и все на этом, тогда кормите с лопаты и не подпускайте ребенка, а чтобы иметь хорошую собаку с ней нужно МНОГО работать
Да просто так такая собака не покусает.. Нех дразнить собаку.. а дети имеют привычку дразнить именно таких собак..
не знаю что ответить.. . У мужа был дед лесник. За выращенными им сообаками со всей области охотники записывались на несколько лет вперед. Однажды он привез для дальнейшей работы дорогущего годовалого кобеля. И вот подошел к этому кобелю маленький ребенок и стал играть... Кобель играл, играл и вдруг обозлился и тяпнул ребенка... Дед не долго думая вывел собаку в огород и пристрелил. На вопрос зачем же так ответил: "это уже не собака".Жестоко? Не знаю... Но те собаки, которые исправно служили деду, доживали до глубокой старости. Даже если слепли и глохли. Хотя по тем временам в деревнях это был нонсенс.
Если собака была на своей территории (двор) , то хозяевам собаки за недосмотр и хреновое воспитание своей животины, и родителям ребенка за недосмотр - всем люлей по полной! А если хозяева собаки и родители - одни и те же лица, то они уже и так получили по полной.. . а псина ни при чем - глупая она, за нее гомо сапиенсы думать должны...
Собаке - ничего бы не сделала. Её для того и заводили на цепь или в вольер - для охраны. А вот родителям ребёнка - ***ДЮЛЕЙ навешать надо. ((( Что бы за детьми лучше следили и учили детей не лезть куда не надо. А то ребятня растёт как трава, а родители волосы на жопе рвут когда уже поздно становится. (((
доходчиво объяснила бы что детей трогать нельзя.
сперва разобралась бы-почему покусала. а потом по обстоятельствам.
А что делал Ваш ребенок около собаки? Где были Вы? Сколько лет ребенку? Чья это собака? Собака живет в вольере или сидит на цепи?
Вы сможете ответить на эти вопросы? ?
Чисто визуально - собака не производит впечатление агрессивной, так, что надо разбираться, что и с кем делать!!
Вы сможете ответить на эти вопросы? ?
Собаке дать бОООООльшого лещщща и пенюдя.
А себе еще бОльшего, за то что не объяснили ребенку, как вести себя с собакой и за то, что собака у вас считает себя вправе укусить ребенка, то есть за невоспитанность собаки.
Жуасбаева Рауана
Док! Глянь сюда http://www.youtube.com/watch?v=QJNMyVhYxp4
Обычное русское рас******во! Как со стороны родителей, так и со стороны хозяев собаки.. . Первые не смотрят за ребенком и не объясняют как обращаться с животными.. . Вторые не воспитывают должным образом собаку. Если это обычная сторожевая пся, то ваще непонятно что делал ребеок возле нее и почему собака была не в вольере?
А после случившегося кричим- собака виновата!!!! Да она элементарно охраняла свою территорию или защищалась от ребенка - дурака....
Жуасбаева Рауана
Саш!! Глянь сюда,отвлекись http://www.youtube.com/watch?v=QJNMyVhYxp4
а причины, просто взяла и покусала или ребёнок справоцировал?!
Галина Николаевна
да..просто взяла и покусала - и такое бывает
Ирина Грибкова
собаку перевоспитывать ,ребёнка учить правильному обращению с животными
Ничего бы не сделала. Собака, как я понимаю, не ваша. Так почему вы позволили своему ребенку подходить к чужой собаке? Собакак, как я понимаю еще и сторожевая- было бы логично предположить, что она будет бросаться на чужих. Так что винить надо не собаку, а себя и только себя- надо было следить за ребенком.
Собаку на проверку к ветеринару и усыпить.
Хозяинам люлей по полной всыпать и запретить держать животных в доме.
Всё зависит от обстоятельств, ребенок же мог сам нарваться, но вообще, если собака в целом была бы неагрессивна, просто кастрировала бы, наругала, на них это действует (я говорю если это своя собака покусала)
Третий вопрос уже с одинаковым содержанием.... вы не можете определиться что с собакой сотворить, или что? Я не понимаю.... все советы еще в первом посте написали, ничего нового вы для себя не узнаете.
Как я поняла вы не знаете почему собака покусала ребенка. Тогда почему вы вините собаку? Вряд ли она бешеная, усыплять тоже не надо. Если бы ваш ребенок подрался вы бы ему что сделали? Вы бы всеми силами доказали всем что он не виновен, а кто-то другой его спровоцировал, даже если виноват именно ваш ребенок. А если собака действительно не хотела?
собака живет во дворе я так понимаю.. соответственно воспитание отсутствует... и ее функция одна.. охранять дом и двор.. ну что вы хотите? да еще и причина не ясна.. может ребенок ее дразнил???
Выгнал бы. Просто на фото она очень добрая.
Галина Николаевна
ага...я тоже так думала
заявила санстанцию и прокуратуру, они отвечают за отлов собак