Домашние животные
Что необходимо сделать с собакой, покусавшей ребёнка??
Уничтожить однозначно, чтобы там не говорили защитники собак.
Татьяна Юрченко
Какие вы все злые,безпощадные.Что бы собаки не кусали,ещё раз повторяю,за детьми следить надо.!!!Что-бы не сунули руки ей в рот и глаза.Давайте себе засуньте грязные руки в рот или глаза.Посмотрю тогда на вас!!!
Уничтожить немедленно!
Искусать ее напрочь.))
разбираться мысля здраво, как покусала и за что покусала, а вообще и детей и собак воспитывать надо, если раньше дети строго знали что к собаке чужой подходить нельзя и бегать при них нельзя то сейчас идешь с прогулки а за тобой толпа малышни бежит которых мамочки распивающие пиво отправили собачку погладить
Это зависит от обстоятельств. Ситуаций бывают разные:
Ситуация 1. У нас в городе стая дворняг загрызла ребенка. Не вижу не какого другого выхода как усыпить собак.
Ситуация 2(с тв) . Родители с ребенком пришли в гости к женщине с собакой. Закрыли ребенка (если не ошибаюсь около 3х лет) и собаку в комнате, а сами благополучно уселись пить. Собака укусила ребенка. Я вины собаки там не вижу. Собака не умеет общаться с детьми, ее этому не уто не научил потому что в их семье детей нет. И оставлять их наедине (не известно как ребенок общался с собакой) полная глупость. Виноваты родители.
Хозяина усыпить, собаку отдать в "добрые руки".
ты вчера уже задавал этот вопрос, решил троллинг сделать?
Mary K......
Ты путаешь с кем то меня явно. Не задавал
Смотря какой собакой и какого ребенка.
С собакой, цапнувшей ребенка после того, как он ей ножницами отрезал полуха - ничего.
С собакой, порвавшей подростка, залезшего на охраняемую территорию - тоже ничего.
С собакой, покусавшей ребенка собственных хозяев - изолировать из этой семьи, при необходимости усыпить.
С бродячей собакой, набросившейся на ребенка - срочно удалить с улицы любыми способами, при необходимости усыпить.
Ты - тролль долбаный !!!Зачем задаёшь постоянно провокационные вопросы? И так общество жестокое, а ты его дразнишь . Вопросы твои будут удаляться !
Mary K......
Что в этом вопросе провокационного? Разве собаки никогда не кусают детей?А вопрос, если через час не удалили, то уже не удалят, а если и удалят- значит грош цена такому модератору
Я бы убила собаку
а почему покусала то? собака просто так ребенка не укусит, за детьми следить надо, учить как надо с собаками вести себя, а если ребенок маленький и не понимает, то просто присмотр жёсткий. А то идеш с собакой, мимо идет ребенок с палкой, и начинает махать на собаку, какая бы не была адекватная собака, реакция будет не утешительная, а мать молчит, дура, потом виновата собака будет.. . да, бывают неадекватные собаки, но это надо разобраться что именно в вашем случае..
Татьяна Юрченко
Правильно.Вы просто умница.Я с вами абсолютно согласна.!!!
Анастасия Никитина
Верный ответ.
Ребёнок должен аккуратно играть с собакой, а не трясти, как игрушку.
Зависит от ситуации...
если это произошло вы и никто никогда не будете уверены в том что этого не повторится больше, совет: избавиться от нее как бы это плохо не звучало
Своя - избить
Чужая - избить хозяина
Впервую очередь надо следить за ребёнком, чтобы он не дразнил и не лез к собаке.
Татьяна Юрченко
Дашка,я им тут такую петицию написала про защиту собак.Почитай.
Явно не расстрелять или побить. Это глупо. Что-бы такого не случалось за детьми следить надо. А не безпощадно убивать животных.
Елена Ежак
Вы просто маленькая ещё. Когда у вас будет ребёнок и его, не дай Бог, порвёт собака, Вы поймёте желание взять "калаша" и выпустить по рожку в хозяина и собаку!
Яна Крицкая
Влада - умничка! Все правильно!
Екатерина Исикова
Влада- согласна на все 100) Я поддерживаю Вашу точку зрения.
Написать заявление в милицию, а после подать иск в суд, чтобы хозяина собаки привлекли к ответственности! А если ребенок сам лез к собаке, то уж извените, здесь виноваты только родители своего чада!
Ольга Клешнёва
даже если ребенок сам летит к собаке и орет при этом как оголтелый все повесят на собаку
если ваша собака- то сделать выводы: кто важнее ребенок или собака, и оставить кого то из них)
Если ребенок НЕ ваш а собака ваша- то так и надо.
А если собака не ваша а ребенок ваш- то найти хозяина собаки и кислотой облить.
А если не то и не то не ваше- то ничего не делать.
Бахытгуль Абильдина
Второй и третий пункты ответа попахивают уголовным кодексом! Странные взгляды на жизнь!
Kundiz Serikbaeva
Последние 3 пункта шокируют.
Ljudmila Гаврон
Знаете, конечно, не могу навязывать свою точку зрения, но в любом случае собака не виновата. В любом случае виноваты - человек. Это если подумать: если собака живет с добрым хозяином, который не обижает и ничего плохого не делает- с чего бы собаке злобной быть? еси собаку не трогать то и она не тронет.
Если ребёнок сам лез, то собака не виновата. Если напала, принимать соответствующие меры.
Mary K......
Какие меры?
Если очень сильно покусала, то найти и усыпить. Она - опасна.
Если собаку ЗАСТАВИЛИ покусать, то наказать хозяина. Если собака бездомная, то пожалеть.
И вообще, сколько живу, на меня собака ни разу не напала просто так! Все в этом мире закономерно...
усыпить
а наоборот?
Если бродячая, то усыпить, если домашняя, узнать сделаны ли у нее все неоходимые прививки, да, ничего, собака не заразна, нет, отвезти ее к ветеринару и сделать все прививки, ребенка отвезти в травмапункт.
Усыпить или убить
усыпить
боже, какие вы изверги.... вас всех убить надо, собака это беззащитное животеное, а ваши дети-лезут к ним, задираются, и это ОНИ виноваты, а потом, что?
убить собаку конечно, а ребенка убить жалко, да?
так нехер лезть всех детей ваших перестрелять к чертовой матери
Mary K......
Ой - ещё один собакокопрофаг пожаловал
Смотря как покусала.... может он бил её или дразнил....
Не нужно собаку убивать! на моих глазах наглядные примеры случались как дети соседей пытались играть то с кошкой то с собакой, то пальцы им в глаза тыкают, то тянут за уши, так моя кошка после этого (хотя обычно очень спокойная) выпустила когти и начала кусаться, и собака тоже разозлилась, а дети думают что животные предназначены для игры, а потом и убивать невинную собаку (((
Провести собственное расследование, есть разные ситуации....
Усыпить
Единственный адекватный ответ в тему у Любы Пушкиной, человек спрашивает совета, а не ваше отношение к собакам, детям и их мамочкам.
Mary K......
Ох- хоть один человек с мозгом в лице Вас нашёлся. Спасибо тебе мил человек