Домашние животные

Что необходимо сделать с собакой, покусавшей ребёнка??

Mary K......
Уничтожить однозначно, чтобы там не говорили защитники собак.
Beautiful Girls And Handsome Guy
Лучший ответ
Татьяна Юрченко Какие вы все злые,безпощадные.Что бы собаки не кусали,ещё раз повторяю,за детьми следить надо.!!!Что-бы не сунули руки ей в рот и глаза.Давайте себе засуньте грязные руки в рот или глаза.Посмотрю тогда на вас!!!
Уничтожить немедленно!
Ольга Мокану
Искусать ее напрочь.))
Angelina Eremenko
разбираться мысля здраво, как покусала и за что покусала, а вообще и детей и собак воспитывать надо, если раньше дети строго знали что к собаке чужой подходить нельзя и бегать при них нельзя то сейчас идешь с прогулки а за тобой толпа малышни бежит которых мамочки распивающие пиво отправили собачку погладить
Ольга Клешнёва
Это зависит от обстоятельств. Ситуаций бывают разные:
Ситуация 1. У нас в городе стая дворняг загрызла ребенка. Не вижу не какого другого выхода как усыпить собак.

Ситуация 2(с тв) . Родители с ребенком пришли в гости к женщине с собакой. Закрыли ребенка (если не ошибаюсь около 3х лет) и собаку в комнате, а сами благополучно уселись пить. Собака укусила ребенка. Я вины собаки там не вижу. Собака не умеет общаться с детьми, ее этому не уто не научил потому что в их семье детей нет. И оставлять их наедине (не известно как ребенок общался с собакой) полная глупость. Виноваты родители.
Kundiz Serikbaeva
Хозяина усыпить, собаку отдать в "добрые руки".
ты вчера уже задавал этот вопрос, решил троллинг сделать?
Ірина Гриб
Mary K...... Ты путаешь с кем то меня явно. Не задавал
Смотря какой собакой и какого ребенка.
С собакой, цапнувшей ребенка после того, как он ей ножницами отрезал полуха - ничего.
С собакой, порвавшей подростка, залезшего на охраняемую территорию - тоже ничего.
С собакой, покусавшей ребенка собственных хозяев - изолировать из этой семьи, при необходимости усыпить.
С бродячей собакой, набросившейся на ребенка - срочно удалить с улицы любыми способами, при необходимости усыпить.
Наталья Бойко
Ты - тролль долбаный !!!Зачем задаёшь постоянно провокационные вопросы? И так общество жестокое, а ты его дразнишь . Вопросы твои будут удаляться !
Mary K...... Что в этом вопросе провокационного? Разве собаки никогда не кусают детей?А вопрос, если через час не удалили, то уже не удалят, а если и удалят- значит грош цена такому модератору
Я бы убила собаку
Ольга Орлова
а почему покусала то? собака просто так ребенка не укусит, за детьми следить надо, учить как надо с собаками вести себя, а если ребенок маленький и не понимает, то просто присмотр жёсткий. А то идеш с собакой, мимо идет ребенок с палкой, и начинает махать на собаку, какая бы не была адекватная собака, реакция будет не утешительная, а мать молчит, дура, потом виновата собака будет.. . да, бывают неадекватные собаки, но это надо разобраться что именно в вашем случае..
Татьяна Юрченко Правильно.Вы просто умница.Я с вами абсолютно согласна.!!!
Анастасия Никитина Верный ответ.
Ребёнок должен аккуратно играть с собакой, а не трясти, как игрушку.
Зависит от ситуации...
если это произошло вы и никто никогда не будете уверены в том что этого не повторится больше, совет: избавиться от нее как бы это плохо не звучало
Своя - избить
Чужая - избить хозяина
Впервую очередь надо следить за ребёнком, чтобы он не дразнил и не лез к собаке.
Людочка *****
Татьяна Юрченко Дашка,я им тут такую петицию написала про защиту собак.Почитай.
Явно не расстрелять или побить. Это глупо. Что-бы такого не случалось за детьми следить надо. А не безпощадно убивать животных.
Елена Ежак Вы просто маленькая ещё. Когда у вас будет ребёнок и его, не дай Бог, порвёт собака, Вы поймёте желание взять "калаша" и выпустить по рожку в хозяина и собаку!
Яна Крицкая Влада - умничка! Все правильно!
Екатерина Исикова Влада- согласна на все 100) Я поддерживаю Вашу точку зрения.
Написать заявление в милицию, а после подать иск в суд, чтобы хозяина собаки привлекли к ответственности! А если ребенок сам лез к собаке, то уж извените, здесь виноваты только родители своего чада!
Ирина Якушева
Ольга Клешнёва даже если ребенок сам летит к собаке и орет при этом как оголтелый все повесят на собаку
если ваша собака- то сделать выводы: кто важнее ребенок или собака, и оставить кого то из них)
Если ребенок НЕ ваш а собака ваша- то так и надо.
А если собака не ваша а ребенок ваш- то найти хозяина собаки и кислотой облить.
А если не то и не то не ваше- то ничего не делать.
Ljudmila Гаврон
Бахытгуль Абильдина Второй и третий пункты ответа попахивают уголовным кодексом! Странные взгляды на жизнь!
Kundiz Serikbaeva Последние 3 пункта шокируют.
Ljudmila Гаврон Знаете, конечно, не могу навязывать свою точку зрения, но в любом случае собака не виновата. В любом случае виноваты - человек. Это если подумать: если собака живет с добрым хозяином, который не обижает и ничего плохого не делает- с чего бы собаке злобной быть? еси собаку не трогать то и она не тронет.
Если ребёнок сам лез, то собака не виновата. Если напала, принимать соответствующие меры.
Mary K...... Какие меры?
Если очень сильно покусала, то найти и усыпить. Она - опасна.
Если собаку ЗАСТАВИЛИ покусать, то наказать хозяина. Если собака бездомная, то пожалеть.
И вообще, сколько живу, на меня собака ни разу не напала просто так! Все в этом мире закономерно...
усыпить
а наоборот?
Юля Вагнер
Если бродячая, то усыпить, если домашняя, узнать сделаны ли у нее все неоходимые прививки, да, ничего, собака не заразна, нет, отвезти ее к ветеринару и сделать все прививки, ребенка отвезти в травмапункт.
Усыпить или убить
усыпить
боже, какие вы изверги.... вас всех убить надо, собака это беззащитное животеное, а ваши дети-лезут к ним, задираются, и это ОНИ виноваты, а потом, что?
убить собаку конечно, а ребенка убить жалко, да?
так нехер лезть всех детей ваших перестрелять к чертовой матери
Mary K...... Ой - ещё один собакокопрофаг пожаловал
Смотря как покусала.... может он бил её или дразнил....
Не нужно собаку убивать! на моих глазах наглядные примеры случались как дети соседей пытались играть то с кошкой то с собакой, то пальцы им в глаза тыкают, то тянут за уши, так моя кошка после этого (хотя обычно очень спокойная) выпустила когти и начала кусаться, и собака тоже разозлилась, а дети думают что животные предназначены для игры, а потом и убивать невинную собаку (((
Провести собственное расследование, есть разные ситуации....
Усыпить
Единственный адекватный ответ в тему у Любы Пушкиной, человек спрашивает совета, а не ваше отношение к собакам, детям и их мамочкам.
Mary K...... Ох- хоть один человек с мозгом в лице Вас нашёлся. Спасибо тебе мил человек