Домашние животные

Собака покусала ребёнка. Надо ли её усыплять?

Ситуации бывают разные. У меня тоже собака кусала дочу, первый и последний раз в жизни. Беня сам так испугался содеянного, что боялся вылезти из-под дивана. А ситуация была такая: доча прыгала не диване, ей тогда было 2 годика (сейчас уже 7 лет) ну и конечно-же благополучно ссыпалась на собачатину, а тот спал под дианом и явно смотрел сновидения, а тут что-то грохнулось сверху, ну и цапанул он ее за лицо. Итог :на губе и внизу подбородка до сих-пор шрамчики от его зубок есть, ну и все. Собаку не усыпляла. Пес не виноват, виновата конечно я что недосмотрела за забавами дочи. А решать Вам, ситуации разные, спровоцированная ребенком собака и нападающая сама-это две разные вещи.
Ирина Голивец
Лучший ответ
Это на ваше усмотрение.
Кристина Мазур
Правильнее было бы усыпить хозяина, который так дерьмово воспитывал своё животное - собака НИКОГДА не сделает того, на что не был бы способен её любимый Хозяин.
Анна Ковпак
Собаки никогда не делают ничего просто так! Выясните, какая была ситуация, за что собака ребенка покусала!
У мрей знакомой была ситуация.. . У нее дог (сука) , никогда никого не трогала, даже кошек домой носила.. . Ее дочка решила поиграть с собачкой и начала карандаш тыкать в нос и глаза.. . собака пыталась уйти, но девочка ходила за собакой, в итоге собака не вытерпела и покусала.. .
Вся семья была в шоке, не могли понять причину.. . девочка не признавалась, и только к вечеру она рассказала своей тете почему ее покусала собака!...
Виктория Ук
Укусила или ударила зубами (это не одно и то же) в качестве предупреждения? Вы перед этим не ругали ребёнка в присуствии собаки? Если да, то возможно вы сами и спровоцировали этот инциндент.
Ни
Нина
Она "тупо" показывает место ребёнка в её понимании. Мол я главнее. В этой стаи. И ничего Вы не сделаете. Её не переубедить. Ну не понимает она слов. Конечно дрессировка, наказание /только по кончику носа/ могут как-то на неё повлиять. Временно. Но только сразу после того как она укусила. Практика говорит о том, что это уже уже диагноз. И вам, к сожелению, придётся собаку пристроить в другие руки. И больше не повторять ошибок.
Опять же зависит от ситуации. Вы очень мало написали. От породы. Мастиф это одно, пикенес это совсем другое. Как укусила. Или покусала конкретно? Всё таки собака это ответственность. С одной стороны. С другой и друг и охранник. Вы можете представить что в метро собака кинулась на человека просто так? И покусала? Даже если Вы и спровоцировали нападение. Она нас воспринимает членом стаи.
Прежде чем на что-то решиться сходите в ветеренарку. Там дураков нет. По определению. И за консультацию не возьмут денег.
Усыплять нельзя. Тоже по определению. Вы что бог, определяете кому жить, кому нет?
Наталья Дробот
Сначала надо разобраться в ситуации, а потом принимать решение. По тому, что Вы написали этого сделать нельзя.
Галия Ахметова
Если один раз покусала, то покусает и второй....
Нина Необязательно.
Надежда Мирошник Обязательно, особенно если до крови....
Если собака Ваша, то только Вы знаете ситуацию и вправе принять решение!
Cvetochek_Nata21
Краткость-не всегда сестра таланта. Как покусала? за что покусала? ребёнка из своей семьи? По вашему вопросу можно смодулировать десятки ситуаций и в каждой ситуации свой выход.
Смотря как может это зашитный или еще рефлекс Разберитесь подробнее
попробуйте её пристроить куда то.
Попробуйте пристроить в добрые руки. Хотя, что за ситуация и сколько лет ребенку? У соседей 12-летний оболтус пытался поджечь хвост овчару, тоже цапнул пес .В этой ситуации больше пса жалко.
лучше пристроить -неберите грех на душу, грехи на детях и отражаються....
Тамара Tishchenko
Возникает ряд вопрос: чья собака, привита, ситуация?
Возможно ребенок довел её до иступления дергал за усы издевался пока никто не видел, в таком случае нужно усыпить ребенка, шутка. Но если это так и больше испугала чем покусала то необходимо объяснить ребенку как обращаться с собачкой. В таком случае усыплять не стоит
Чтобы советовать, надо знать подробно ситуацию, случай случаю рознь.
мне кажется надо было заниматься с кинологом, воспитанные собаки при хороших условиях содержания не кусают, я думаю... не спешите усыплять, с горяча... разобраться надо... у меня маленькую дочу крыса укусила, столько крови было... я эту крысу чуть не раздавила, хотелось выкинуть на мороз с балкона... а потом поостыла, поняла что крыса не виновата... я за ребенком не досмотрела, доча покушала, ручки в еде были, она пальчики сунула к крысе.... ну и все как описала уже...
ЕЩЕ КАК НАДО, собака просто тупая значит...
Анна Ковпак Тупая не собака, а её хозяин.
нужно подождать умрёт ли собака а ребёнка немедленно к врачу
усыплять коно Собаку или ребенка????
Усыплять за это не надо очень жалко, её нодо удавить просто.
Анна Ковпак Тебя бы удавить - я всегда готов.
Если не хотите, чтобы она еще кого то покусала... то да...
жалко ребенка, а не собаку. Собаку прочь гоните!
Анна Ковпак Кто бы хозяина выгнал...
Вы знаете в этой ситуации виноваты только вы зачем вы заводили такую собаку значит вы допустили пробел в её воспитание животное не виновато зачем ему платить за ваше ошибки лучше её кому нибудь продать например в зоомагазин
@@@@@ ********* зачем копировать чужие ответы? нет своего ответа - проходи и не задерживайся
Какая была ситуация?
я бы её лопатой зарубил)))
Анна Ковпак А я бы тебя - прикладом...
если ребенок сам спровоцировал то собака тут не причем. а если собака просто так всех кусает то наверно да!
Срочным оброзом.
не воспитав собаку, сможете воспитаь ребенка?
Т Ф
Надо просто аштрофовать хозяина ив свё