Домашние животные

Если собака покусала ребенка (видны укусы, местами сорвана кожа) какую ответственность понесет владелец этой собаки?

1. справка от вача, что ето именно покусы, а не родители "воспитывали"
2. свидетели
3. заявление в милицию.
Административная ответственность.
Марина ********
Лучший ответ
штраф ( так как админнарушение-за неношение намордника и поводка)

и что там вам насчитает суд -как возмещение материального и морального вреда

НО- если ребетенок не лазил по чужим дворам и квартирам естесственно
Без свидетей - никакую.
Fraumax
Почти ни какую!!!
Согласна с М, но следует поговорить и с ребенком, как правило виновата не собака.
справку в больнице взяли?? ? в принципе надо было сразу вызвать скорую.. . особенно если ребенку до 14 лет.... далее заявление в милицию и подавать в суд.... обязательно копию справки и номер заявления и дату его регистрации.. . заявление в суд можно отправить по почте с уведомлением о вручении.. . а в заявлении уже требуйте за увечья....
В суд подать хоть нервы помотать
Olga Molshanova
Вызывать скорую, снимать побои/покусы, делать справку с мед заключением, что раны именно от укусов.
Затем заявление в милицию и доказывать что именно "вот эта цабака именно вот этава казла" укусила ребенка.
На счет ответственности не знаю, но по идеи при хорошем адвокате можно с владельца стрясти немалую сумму за материальный и моральный ущерб. А так, конкретни законов об ответственности владельцев у нас нет.
Ирина Голова
Не сказали при каких обстоятельствах это произошло. У меня во дворе собака сидела нацепи, на калитке висела табличка-ОСТОРОЖНО ЗЛАЯ СОБАКА, Зашла соседская девочка и решила вытащить кобеля из будки, реакция собаки была на виду. Так кто в такой ситуации виноват? Просто не надо из собак делать монстров. Дети в наши дни то же не подарок.
Tatiana Danuta
как юрист могу сказать только одно- в подобных ситуациях, привлечь хозяина собаки к административной ответственности очень трудно (не говоря уже об уголовной. ) т. к. нанесен легкий вред здоровью. зафиксируйте документально у врача все причиненные увечья, попросите справку о степени вреда здоровью. найдите свидетелей нападения. и пишите заявление в мировой суд. (можете, конечно обратиться в милицию. )
я советую переговорить с хозяином собаки. договоритесь мирно. без суда. вы больше себе нервов попортите и денег затратите если ввяжетесь в судебные тяжбы.
Jibek Sulaimanova
штраф. если серьёзно собаку могут усыпить.
Живу у моря, в г. Новороссийск, но прогуляться на берегу не могу всюду собаки, скорее всего в нашей стране все блага созданы для собак, а не для чеповека.