Домашние животные

Правда ли что таксы такие вредные? Хочу таксу, но знакомые друзья отговаривают

Один друг говорил что у его знакомого такса рыла диваны, насиловала подушки, рвала одеяла и скулила постоянно.
Дело не во вредности, а в происхождении. Почитайте историю породы. Таксы выводились как рабочие собаки-норники. Отсюда чрезмерная их активность, страсть к копанию. Такса не декорашка, а вполне серъезная охотничья собака. С ней нужно много гулять. Давать выброс энергии. Она никак не подойдет на роль "диванной подушечки".
Елена Филиппова
Лучший ответ
таксы не вредные, такса рабочая порода, а не собака для дивана и гуляния на веревке вокруг дома, с ней нужно много заниматься, вывозить на притравочные станции. тогда не будет бардака в квартире
Юлия Иванова
Они не вредные, а активные охотничьи собаки! Им движение нужно, а не выгул на пять минут.
Друг твой видимо не занимался своей таксой...
С ней надо много гулять и играть... Если она будет занята - террористить не будет...
И да конечно, пока такса щенок - она обязательно что нибудь сожрет и порвет. С возрастом это проходит.
Собственно ЛЮБЫЕ щенки все грызут и рвут... Не попадались мне как то дисциплинированные...
Совет: Не жадничай, бери выставочного щенка с хорошей родословной, с документами. Клубного.
У собак с выставочной родословной - больше шансов что они будут спокойные
Потому как выставочная собака должна спокойно реагировать в ринге на других собак, давать судьям себя осматривать и т. п.
К охотничьим таксам таких требований не предъявляют, наоборот, они должны быть энергичные и громко гафкающие...
Моя вторая такса начала лаять только в ТРИ года... И то - дочь научила...
http://xvoct.ru/ - вот почитай
Ерунда все это. Насиловала.. так надо было кастрировать. И что касается остального-просто от не воспитания. Такса-активная собака и ей нужно заниматься.
Такса собака не вредная, а с характером. Часто достаточно своенравна. Но умна и сообразительна. Если вы хоть раз заведете себе таксу потом другой породы для вас просто не будет существовать))
Такса которую Вы описали это недогулявшая, скучающая такса с которой совершенно не занимаются, в которой осталось еще куча энергии и она как может в условиях квартиры пытается её выплеснуть. С таксой надо активно и интересно для собаки гулять! Это активные собаки. Не сидеть на лавочке, не ходить вокруг дома в ожидании когда собака сделает дела и можно пойти домой, а ходить по новым маршрутам, много играть. Примерно так выглядят наши прогулки с таксой наших знакомых. Готовы? Тогда дома такса будет дрыхнуть так же как на последнем фото и боже упаси одеяла рвать! Она в них блаженно заворачиваться будет и греться после прогулки по осеннему парку.
у друга богатая фантизия
Екатерина Ххх
Такса - ОХОТНИЧЬЯ порода, способная в НОРЕ лисы и барсука бороться на СМЕРТЬ! Ей хотя бы длительные прогулки нужны, а лучше еще тренировки в искусственой норе хотя бы 1 раз в неделю.
Алина Merlin
Такса животное не декоративное, а охотничье, потому с характером. Ей нужно заниматься, ей надо много двигаться. если же кто-то хочет, что бы она как болонка лежала для красоты на диванчике, то от не израсходованной энергии такса и будет всё рвать и разносить.
Здравствуйте! Таксы удивительно любящие и преданные собаки. То, что вы описываете — это недостаток воспитания и отсутствие дрессировки. С животным необходимо заниматься с самого раннего детства.

Вероятно, для того чтобы Вы определились с выбором, Вам могут быть полезны статьи, посвященные уходу за этой породой собак на сайте Purina ONE® Моя Собака…
Про таксу, можно прочитать тут: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=taksa-krolichia и тут: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=taksa-miniatiurnaia

Советы для тех, кто планирует завести собаку в данной статье: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/27
А ты меньше слушай друзей, какое воспитание такое и животное
Tatyana Kudinova
Таксы и спаниэли охотничьи собаки им просто надо много двигаться. А так они милашки и обаяшки. Но у нас первая такса умерла из-за лишая. Покупайте здоровых собак. 3000 рублей мимнимальная цена. Попросите могу дать телефон заводчика где мы покупали вторую, здоровую таксу. Она тоже сначала грызла обувь, а потом купили игрушки и ничего. Таксы умные и преданные собаки! Первая даже по дубликату потерянные ключи нашла. Собака не игрушка. Гулять, кормить, поить и заниматься. Это главные законы содержания таксы.
Жадыра Утегенова Я не понимаю, как можно умереть от лишая. Лишая кожное заболевание и легко лечится современной ветеринарией, это же не чумка какая-нибудь, от которой немал процент смертности.
Наталья Третьякова Ну проще говоря там и лишай и пупочная грыжа и заболевание почек и клеща подцепила
Людмила Калинина(Чурина) Где ж такс породистых по 3000 продают?
Моя нынешняя 25 тыр стоила...
Предыдущая - 20 тыр...
такса прикольная бери