Домашние животные

какая порода собак вам нравится больше всего? и правда ли, что таксы тупые?

таксы не тупые, они хитрые)
Тамара Логвинова
Лучший ответ
Нет тупых пород, есть тупые хозяева. Ну и, конечно, не блещущие сообразительностью представители любой породы могут встречаться.
Нет тупых пород. Есть невоспитанные собаки и бестолковые хозяева
Мне нравятся хаски (этой породы была моя первая собака) , кеесхонды (у нас сейчас кеесхонд) и толлеры/новошотландские ретриверы (мечатю о такой собаке) .
Такс тупыми не считаю. Просто надо чётко понимать, что это за собака. Несмотря на небольшие размеры, такса - это очень серьёзный охотник. Если попробовать из таксы сделать декорашку, то начнутся укусы, разгромленные квартиры, побеги на улице, драки. Таксы достаточно своенравны, предпочитают общаться с членами своей стаи (семьи) . Довольно-таки сильно кусаются, поэтому нельзя их недооценивать.
Только Зф
Таксы очень смышлёные собаки, упрямые просто. )
Тупыми бывают только хозяева.
Мне нравятся все собаки, независимо от породы.
Нет, не правда. Правда в том что часто такс заводят как декоративных собачек (из за небольшого роста надо полагать) совершенно забывая что это умная самостоятельная азартная и очень активная рабочая собака. А потом сильно удивляются почему прирожденные охотники не желают мило по кошачьи возлежать на подушках

Насчет какая порода нравится не вполне корректный вопрос.... Мне вот стаффы очень нравятся потому как у меня сейчас стафф)))
Света Смоляр
немецкая овчарка
нет глупых собак, есть глупые хозяева
таксы нормальные, а порода любимая-вео но хаски
мне больше всех хаски нравятся) а насчет такс.. не думаю, что они тупые
Дашка:) ****))
Мне нравится такая порода, которая играет в фильме "Пес Барбос и необыкновенный кросс". Я называю ее Джипси. На самом деле это тип дворняжек (типа помеси немецкой овчарки и колли) . У меня было две таких, ум - выше среднего.
http://www.mydog.su/mydog/puf
http://www.kinodog.ru/kino/rasskazi/pes_barbos.html
Тупых пород не бывает. Есть люди - идиоты :-) А из любой собаки можно вырастить гения, если уметь раскрывать ее таланты.
Я много люблю разных собак: хаски, йорки, пудель, и. Многое другое, а вот таксы не тупые
Среди собак как и среди людей, есть умные и тупые. Лично я к таксам равнодушна, как и к тоям, йоркам, хохлаткам, левреткам... .
Лабры- вот моя слабость.
Как не странно, но такса) ибо у меня Такса) ) У меня собака умная, хитрая, понимает все с полуслова) избалованная правда) но для нее это нормально) Воровать любит. ) Бывает жратву со стола украдет) и прочие мелкие шалости)
Яна Логинова
Больше всего мне нравятся мои родные породы собак:) )
А таксы не тупые, они хииииитрые))
Natalia Gorelko
Таксы не тупые.. . ну и далеко не самые умные :) Лично мне нравятся большие или средние породы. Маленькие бесят :)
Ну о вкусах не спорят. Собаку нужно заводить для конкретной цели. Ягд-терьера для охоты, Ретривера для дома, Той-терьера для понта. Таксы бывают разные. Декоративные очень тупые, охотничие плохо поддаются дрессировке, сообразительные но с характером. Но особо отличающихся интеллектом не встречал.
Увидела слишком поздно вопрос. Это таксы тупые, ну Вы сказали это не подумав. Такса это умная, хитрая и очень милая собака. Только одни глаза, чего стоят когда кушать просим в них вся скорбь народа. Я люблю всех собак, но такс особенно и никогда не променяю эту породу ни на кого. У меня мальчик 5 лет, но такой смышленый, что могут позавидовать другие.... Жаль говорить не умеет....
Диана Севастьянова глаза такие, потому что кушать всегда просит. будто бы голодает и недоедает)) мелкая обжорка, 10 кг... надеюсь он поумнеет, когда подрастет)
Той терьер - порода очень нравится
Я предпочитаю служебных собак вроде овчарок. Еще нравятся бультерьеры и борзые.
Таксы хорошие собачки. Единственные из мелкого типа, что достойны реального звания собаки. Они весёлые, общительные и с хитринкой.
пинчер/ доберман.
красивые собаки. все пропорционально
Насчет такс это неправда, собака на своего хозяина похожа. А лично мне больше нравятся Бродяжки средние и большие и немецкая овчарка.
вреднючие !!!