Домашние животные
A какая порода собак вам нравится, и почему? Желательно с фото.
Мне вот нравятся очень много разнообразных пород, но вот маленьких карманных как то не очень люблю, хотя ко всем хорошо отношусь, очень нравится акита-ину.
Разные!!! Среди них;
♥Китайскии хохлатые (уже есть)
♥Американскии булли
♥Вольфшпиц
♥Шелти
♥Самоед
♥Колли
♥Аляск. маламут
♥Леонбергер
♥ Кавказская овчарка
♥ Южно-русская-овчарка
♥ Вельш-корги-пемброк
♥ Австр. овчарка
♥Тибетск. мастиф
♥Папильон
♥Чау-чау

♥Китайскии хохлатые (уже есть)
♥Американскии булли
♥Вольфшпиц
♥Шелти
♥Самоед
♥Колли
♥Аляск. маламут
♥Леонбергер
♥ Кавказская овчарка
♥ Южно-русская-овчарка
♥ Вельш-корги-пемброк
♥ Австр. овчарка
♥Тибетск. мастиф
♥Папильон
♥Чау-чау

я предпочитаю европейские породы овчарок, в частности немецких овчарок
А мне вообще нравится, кто имеет своё мнение и не навязывает его другим. И бесит, когда породу выбирают не подумав, особенно, насмотревшись фильмов или поддавшись моде.
Моя любимая порода - скотч-терьер. Не испорченная селекцией ради моды. Очень преданная, но не без недостатков, как у каждой.
Ирина Горчакова
Совершенно верно!
Обожаю такс.
Мне не очень нравится "мода" на собак... то йорки, то чихи, то хаски, то акиты...
Когда-то были "модны" колли и эрдельтерьеры, и где они сейчас? Эрделя сто лет не видела, с колли примерно так же.
Я себе выбирала собаку не по принципу "модно/престижно/голубые глазки", мне нравятся средние и крупные собаки, пропорциональные (вроде родезийского риджбека, веймаранера, добермана, стаффа) или стройные и легкие, как сицилийская борзая - чирнеко дель Этна (на фото)...

южноафриканский бурбуль, тибетский мастиф, бернский зенненхунд (фото сама найди, если хочешь, своих не выкладываю)
Люблю все породы собак. Но породы типа буль - моя слабость

Нравятся шнауцеры, аусси, колли, шелти, НО. Дома миттельшнауцер.
Пудели и корсы))) Обе породы с хорошими мозгами, легко дрессируются.

мне нравится моя - доберман, и защитить может и игривый, активный хоть и вредный по характеру но умный, собака из которой можно сделать бриллиант если постараться от души.

Ирина Горчакова
Это точно!
Алина Рябова
Ах, красавец какой!
португальская водяная и доберман
Мне моя нравится- восточноевропейская овчарка, потому что это самая умная и преданная порода.

Ирина Горчакова
Тоже очееь нравится (
Очень нравится Бордер Колли)))) Ну разве не прелесть?))

Ирина Горчакова
Обожаю эту породу!
Питбуль)
Бигль, милый просто
Терьер
Японский шпиц, обожаю эту породу:) Лучший из шпицев (мое мнение) Белый, красивый, никаких проблем с шерстью и имеет превосходный характер подходящий многим людям. УМНЫЙ