Домашние животные

какая порода собак вам нравится и почему?

мне вот шарпей,из-за его складок,особенно когда они маленькие)))
Saneka *
обожаю больших собак. они не суетливы умны контактны. мелких не понимаю- зову их насекомые. суетны. трусливы. лают без повода. скачут. - раздрожают. начинают вилять хвостом аж до того что описиваются. большая собака никода не позволит себе такого. у подруги рейтвеллерша двое суток без туалета (подруга попала в больницу) ключ мне только через два дня передала. так собака- молниеносно вылетела из квартиры- даже в подъезде не намочила. вернулась . мы с ней прям разговариварили. она жаловалась - так интересно ворчала. и бегала от окна к окну - где галя? потом принесла мне галкин туфель- и к двери. пойдем галю искать. привела меня к ней на работу (ее с работы на скорой увезли) - пришлось вести ее в больницу.
Валерия Серебрякова
Лучший ответ
Saneka * прикольно,правда умная собака)))
Неизвестно Неизвестно невероятная история,невероятная собака....)
Мне собаки не нравятся. Но уважаю породу-ОВЧАРКА немецкая, и САН -БЕРНАРДО.

По крайней мере эти собаки способны на многое, не лают и не воют по-напрасну, обе огромные, красивые породы, а остальные -пуделя, вссякие чиху хуа, и муть мелкая типа болонок, визжат как свиньи и мне не нравятся, тощие, кудрявые и визгливые.
алабай
интеллектуальные собаки
Елена Сажина
О вкусах не спорят :-)
Ел
Елена
черные терьеры-ну не нормального ума собака, плюс не нормальные физические способности, я собачница было много пород и много собак, но черные терьеры это нечто
Роза Калиева(Жаутеева) както не понятно написали. что нравятся они вам или нет?
Бультерьер, ротвейлер, доберман и др. бойцовые собаки. Собака должна быть собакой, а вместо тойчика у меня есть красивая, лечебная, умная кошка ходит на унитаз!!!
все собачулек люблю)))))))))
Как таких можно не любить)
Крупные собаки, Бордоский дог. Нравятся за всё,с ними чувствуешь себя действительно хозяйкой собаки, ответственность.
Маленьких не люблю за то что они почти все "брехуны" лают без повода.
Алиса Петрова
Я тоже люблю больших собак. Любимый-БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД!
немецкие и восточные овчарки очень умные и хорошие для службы
Немецкая овчарка! Умная, преданная, веселая и наконец красивая
Очень нравятся немцы! Красавцы и умницы! Но считаю содержать в квартире такую собаку - наказание для нее.
Последнее время заинтересовалась биглем.
А вообще у меня ам. кокер спаниель - мечта с детства. Очень нравится заводной характер и плюшевость данной породы.
Вот такие мы меховые
Zhansulu Nurtaeva
Английский Той-Терьер. Муж подарил, Она от природы умная, всё понимает.
Carin James
конечно моя-эрдельтерер, но ещё ротвейлеры и нем. овчарки
Американский кокер-спаниель - симпатяги, обояшки, очень ласковые, правда обжоры страшные. :)
ротвейлеры, но увы сейчас нет возможности достойно содержать такую собаку. . Поэтому сейчас у меня шелти
я обожаю эрдельтерьеров, потому что темпераментом с этой породой схожы, и таксы они очень своеобразные, сообразительны
Есть всего две породы собак : немецкая овчарка и все остальные))) ) Мне по вкусу первое)
Ели чесно то и мено мне нравится ЛАЙКА почему чистоя, умная, и верноя
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак! Ни одна из них не способна на гадости и подлость! Их преданность и верность, умение понять и принять человека со всеми его недостатками можно только восхищаться! Давайте учиться у них жить по-человечески. Помните, у Бернарда Шоу "...теперь, когда мы умеем летать в небе как птицы, плавать в воде как рыбы, нам осталось одно.. . научиться жить на Земле, как люди... " А мои любимцы - самые маленькие овчарки-шелти. Компактная, очень красивая собака с характером настоящей овчарки!
Г У Л Ж А Н
а мне нравятся пинчеры, той-терьеры и чихуа-хуа! =) потому что они маленькие и симпотичные: ) их можно везде брать с собой а ещё можно одеватьих:)
Юля Ру
приконые собаки это лаика умная красивая послушная легко потдаётся дресировке