Домашние животные
хочу приобрести мопса, но дома живут 2 кота по 5 лет, они уживутся? будут ли бить первое время щенка?
Запросто могут атаковать. Щенок существо неизвестное, непонятное страшное. У меня кошка первые месяца два пасла нашу первую собаку. Она взрослая была 7ми килограмм весу и тонкого, звонкого телосложения, а щенком вообще была мелким. Один раз я думала все пипец щенка надо отдавать, корила и ругала себя когда кошке удалось атаковать щенка. Дык она еще мелкую под кровать загнала и фиг до них доберешься быстро. Слава Богу все обошлось, царапины были, но не серьезные и до глаз не добралась. Пока думали что со щенком делать, кошка начала потихоньку привыкать.
Вы хотите стать директором зоопарка ?)))
старшие по возрасту кошки стараются лупить собак по морде. Особенно по глазам. У мопсов глаза выпуклые. Страшно представить, что с этими глазами сделает кошка или кот- пенсионер.
Вам должно быть виднее как ваши коты относятся к другим животным.
Уживутся. Коты будут издеваться над мопсом как над низшим, неразумным созданием)))
Будут
Был мопс. Он дружелюбно приблизился к кошке. Травма глаза ( Кошка когтем поранила глаз. Характер у кошек разный. Вы не знаете, что будет. Никто не знает. Кошка не любит захватчиков её территории. Она стерпит то, что Вы играете со щенком, гладите его. Но посягательство на территорию не будет приятным. Не создавайте себе и животным проблем. Если так Вам хочется собаку и кошку, то берите котёнка и щенка. Они, возможно, подружат. Минимизация проблемы : нужно, чтобы от щенка исходил запах Ваших кошачьих. Поиграйте с кошками на подстилке или тряпице, в которую обернёте щенка. Пусть спит на подстилке, пахнущей кошками.
У меня щенок к котам прижился быстро, могли зашипеть на него если будет приставать, а так нормально
А не загрызут ли?