Домашние животные

здравствуйте!очень нужна ваша помощь,у меня живут 2 кота одному 4 года другому 3,и маленьки ребенок,у старшегоего

кота сегодня обнаружила глисты очень похожие на вермишель белого цвета и длинные,его вырвало прям на ковер,ковер я сразу промыла хлоркой(белизной) посоветуйте,чем можно прогнать подобные глисты у кота,и какой препорат лучше изпользовать или же его лучше отвезти к ветеринару
Учитывая, что глистов, по видимому, много, лучше гнать их под контролем ветеринара. Я бы так поступила ) ...Блохи разносят яйца глистов, поэтому, если они есть, от них надо избавиться в первую очередь. И квартиру обработать. Раз в полгода всем людям, у кого есть животные, надо пить противоглистные препараты. Наш врач рекомендовала нам "Гельминтокс",его и пьем. По поводу малыша надо уточнить у педиатра, что и сколько дать, выпить всем надо обязательно... И второго кота, конечно, пролечить ...Если коты не гуляют, в будущем давайте им "Дронтал" по весу, раз в полгода. Если гуляют, раз в три-четыре месяца.
Маша Васькова
Лучший ответ
Так в ветеринарках они (препараты) и продаются. Можно и не таскать, самой только с денюшкой зайти. .

..хотя как-то давно скормил чувак, по моему навушению пару капсул рифампицина котёнку в той-же точно ситуации, котэ два дня не жрал и ссал красным (после рифампицина это нормально) но после -всё О. К. но это давно было.. тогда хрен чего купишь и куда пойдёшь было..
Raychik Sachko
Ничего страшного, все это лечится. В ветаптеках сейчас очень много препаратов.
Но если у вас такой запущенный случай, то вам надо будет давать их раза 2-3.
А вообще-то надо не дожидаться этого и давать для профилактики лекарство периодически раз в 3-4 месяца.
для котов хороший препарат МИЛЬБЕМАКС
Все советы дельные уже дали, я могу добавить только одно: не забудьте проглистогонить и себя...
Раз есть у одного, значит скорее всего есть у всех. Это вам любой врач скажет.
Бывают такие глисты которых ничем неизгонишь например трихинеллы . Лучше доктору сообщите .
мильбемакс отличный препарат. При сильной заглистованности нужно давать препарат от гельминтов параллельно с абсорбентом (активированный уголь, энтеросгель) ,так как гибель и разложение большого кол-ва паразитов даст интоксикацию (отравление) организму. Все члены семьи тоже должны пройти курс (только человеческими препаратами)
Празицид, празител - очень хорошие, от целого ряда паразитов. Глистогоньте 1 раз в 4 месяца. Котов запеленайте хорошо и лекарство из инсулинового шприца в рот (по дозе) . Быстро, эффективно и сопротивления никакого.