не слушайе его очень глупо показывать свою недоразвитость в таком месте!
в зоо магазинах продаются спецыальные витамины они не дорого стоют не более 100р. вот они спецально от линьки ну или подожните еше 2 недельки он вылиняет и все ну а вот немного про кормление
Для кормления этих попугаев рекомендуют использовать смесь из проса, овса, канареечника, подсолнечника. Последнего не должно быть в корме более 15%, так как избыток жира может вызвать у корелл расстройства кишечника или нежелательного ожирения. Хорошо давать пророщенные зерна пшеницы, а так же перечисленных выше культур. В период размножения можно добавлять немного конопли. Совершенно необходимы молодые побеги деревьев и кустарников с почками, различные фрукты и зелень, а в период выкармливания птенцов - и мягкий корм с большим количеством куриного яйца. Хорошей сезонной добавкой к основному рациону связанные венички полузрелого проса, овса, ячменя и других культурных и дикорастущих злаков. Для искусственного выкармливания птенцов готовят смесь из тертой моркови, яблока и пшеничных сухарей, куда добавляют мелко рубленное варенное яйцо и пророщенные зерна пшеницы. Первые дни птенцов кормят каждые 1,5-2 часа, а спустя неделю - через 3-4 часа В первые две недели птенцов необходимо постоянно обогревать и содержать при температуре на ниже 30-18 С, а позже - при 25 18 С. Выкормленные человеком кореллы становятся совершенно ручными и сильно привязываются к хозяину. Особенно хорошо они поддаются дрессировке иобучаются подражанию человеческой речи. Правда, в этой способности кореллы все же уступают волнистым попугайчикам. У ручных корелл как, впрочем, и у птиц других видов существует одно отрицательное свойство. В редкий случаях они способны к естественному размножению. Пожалуй, единственным способ размножения таких птиц служит искусственное осеменение. Но эта методика довольно сложна и недоступна большинству любителей птиц. Поэтому перед тем как вырастить ручную птицу, необходимо подумать: а нужно ли в дельнейшем поучить от нее потомство?. .
заходите к нам на форум ишите в яндексе планета бупи и в перет создавать дневничек у нас там много любителй птичек и много советов разных прочитаете если что вам в континент птиц в раздем птичье королевстве и перед этим не забудте зарегистрироватся (будут вопросы пишите в аську (361447445)
Домашние животные
У меня дома живёт попугай, порода - корелла или нимфа. Что можно ему давать в пищу, чтобы у него не выпадали перья??
Вместо воды пиво. А вместо еды фисташки. Перья может выпадать не перстанут, зато попугаю будет хорошо, а ведь это самое главное.