Домашние животные

Могут ли спариться котята-брат и сестра?

Угу, у соседей в деревне так и было. Недалекие люди, простите за выражение, не желали кастрировать своих животных, чтобы не "лишать их естественных потребностей", так же и почти не раздавали котят, оставляя большинство себе. В итоге, вскоре у них стали появляться котята с отклонениями: косоглазые, слепые, глухие, со странным прикусом (язык все время наружу у одного котенка был из-за врожденной кривой челюсти), может и еще какие проблемы со здоровьем были, я перечислила только то, что можно было визуально увидеть со стороны. Животные жили недолго, умирали или сразу после рождения или в течение первого года жизни, редко жили дольше. Соседка то и дело жаловалась, что ее дом сглазили, котики, говорит, умирают не понятно от чего. А то, что куча болячек у них вылазит из-за близкородственного скрещивания, это как-то мимо ее сознания проходило. Лучше кастрируйте одного из них или обоих, если не породистые. Если конечно, не хотите смотреть на мучения невинных животных.
Наталья Остапенко
Лучший ответ
могут естественно
А вы думали, у них высокие родственные отношения? Есть такая ветеринарная байка. Дама вызывает доктора -кошечка что-то сильно поправилась. Врач, после осмотра - Да она беременна. Дама : Да как вы можете, она домашняя, ни разу никуда не выходила! И тут в комнату заходит огромный котяра. Врач -А вот вам и причина! Дама- Да вы с ума сошли, это же ЕЁ РОДНОЙ БРАТ!
Мадина Оспанова Не поаерете, я тоже хотела этот анекдот написать, хорошо по ответам пробежалась
могут и будут, только котята от такой пары могут родиться с генетическими уродствами
Ирина Петрова
Животные!
Катя Денисенко
Не только МОГУТ, при возможности ОБЯЗАТЕЛЬНО сделают это.
естественно. И будут у вас деточки с закрепленными болезнями.... а возможно просто уродцы родятся. развлекайтесь.
Оля Гайфуллина
Конечно, да и мама с сыном тоже))))
Конечно. Даже мать и сын могут.