кошки/ собаки, др. животные
См. также: лайнбридинг, ауткроссинг ( аутбридинг )
http://www.airedogs.org/glossary/inbriding.html Инбридинг - это спаривание близких родственников, например, отца с дочерью, матери с сыном, брата с сестрой и т. п. Инбридинг никогда не следует применять, если нет уверенности в том, что поголовье абсолютно здорово как физически, так и психически. При таком способе разведения строго обязательна отбраковка всего племенного материала, не удовлетворяющего стандартам. Если худшие щенки не уничтожаются, им не следует выдавать родословных и уж, конечно, никогда не следует получать от них потомства
Начинающим собаководам, которые не знают собак, перечисленных в родословной по крайней мере за четыре поколения назад, нецелесообразно пытаться применять инбридинг. Рискованные эксперименты очень дорого стоят и могут принести большие огорчения. Бывает, что инбридинг выявляет недостатки предков, отстоящих на несколько поколений назад.
Домашние животные
у меня кот и кошка живут( родные брат и сестра), нормальные ли будут котята, а то мы ждем окота в апреле???
могут и нормальные, но от близкородственного скрещивания всегда шансы получить больных больше, чем от неродственного. лучше в будущем не допускайте такой связи
ну как сказать.... если у родных брата и сестры у людей будут дети -вы думаете они будут нормальными в плане здоровья?
Генетика дама коварная, тут тесный инбридинг. Так что может быть все что угодно
кастрируйте кота или обоих, котят у них больше не должно быть, очень большой риск передачи потомству всех генетических проблем, могут родиться уроды, но в первый раз может получиться их избежать.
инбридинг (скрещивание родствеников) вещь не придсказуемая... может быть и всё супер, а может и всё наоборот... в общем не чему не удевляйтесь!!!!
не проще ее стерилизовать? или кота?
куда потом котят? на улице же окажутся рано или поздно...
конечно, в животном мире это нормально
Нет, смешение родной крови могут обернуться плохоми генетическими данными, заболеваниями и мутациями.
нормальные, это же не как у людей
Нет не нормально, основыне мутации которые могут проявиться это: слепота, глухота, немота.... котЭ будет неполноценный
не знаю
Конечно нормальные, и такие же красивые как мама с папой!!!!