Домашние животные
Женщина взяла разнополых котят в квартиру, в каком возрасте брат покроет сестру?
котатя покарает систру в 2018г....
У кошки половое созревание (первая течка) наступает, в среднем, в 6-10 месяцев. Но бывают случаи, когда течка наступает и в 4 месяца, и в 1,5-2 года.
У котов половое созревание наступает примерно в том же возрасте (6-8 месяцев).
Влияют разные факторы: порода кошки, условия содержания, здоровье...
Если рядом с котёнком-подростком будет ходить течная кошка, то он на неё быстрее среагирует. И орать начнёт, и метить, и пытаться влезть.
Но такие ранние вязки кошке не на пользу. Половое созревание и физическая зрелость - это разные вещи. Вязать кошку рекомендуется не раньше третьей течки (поэтому и хороший возраст для первой вязки в годах или месяцах обычно не указывают: у всех кошек первая течка в разном возрасте проходит, интервалы разные... поэтому по числу течек считают). Если кошка потекла в 5 месяцев, то рожать ей ещё рано. Это всё равно что девочка будет рожать после первых месячных. У кошки ещё собственный организм не сформировался, ей витамины и энергия нужны на собственное развитие, а тут всё в беременность и роды пойдёт. Кошка после такого может и во время беременности и родов умереть, и проблемы со здоровьем на всю жизнь получить, и котят слабых родить, и здоровых котят убить или бросить.
как только у кошки течка начнется, так и повяжет. это может даже и в 5 месяцев произойти. кастрировать их надо, а не допускать до того, чтоб котят наделали
Как получится. С 6 мес до года как правило это случается.
Могут уже в 6 мес. Кота кастрировать надо, кошечку стирилизовать. Это самое разумное.
P.S у меня 2 кота и 2 кошки
Анастасия Пихенко
На самом деле речь идёт о кастрации самки, которую часто, но совершенно неправильно именуют стерилизацией. Стерилизация - это совершенно другая операция, исключающая появление потомства, но не изменяющая половое поведение. Технически осуществляется перевязкой половых труб.
Если она месяцев в 7-8 стерилизует их, то "ужасного" скорее всего не случится...