Домашние животные
Нравится ли вам порода Йоркширский терьер? Почему?
Хотели бы вы себе такую собаку? Если она есть у вас напишите немного об уходе за ней?

Я без ума от йоркширов! Есть с чем сравнивать первая собака была ротвейлер, сейчас два йорка 1, 9 месяцев и 4 месяца!! ! Они настолько милы-очаровательны-умны-послушны-преданы, перечислять их положительные качества можно до бесконечности! Тонкие психологи отлично чувствуют настроение хозяина, активные игруны-охотники, очень общительны обожают собак и кошек, прекрасно ладят с детьми и пожилыми людьми! ! Уход за шерстью не настолько обременителен как может показаться, главное купать раз в 7-10 дней, и минут 10-15 ежедневно расчесывать их шикарную шерсть! И самое главное не забывать -йорк не маленькая "игрушка", а в первую очередь терьер охотник с живым темпераментом требующий воспитания и дрессировки!! ! Чудо собачки!!
очень люблю эту породу! умные, смышленые, активные собачки... уход за шерстью точно такой же, как и за любой другой длинношерстной собакой. эта порода берет свое начало с 1780 года и использовалась, главным образом, в качестве крысоловов. 1886-м году йоркширский терьер был признан самостоятельной породой)) ) и, чтобы тут не говорили, охотничьи качества не утеряны до сих пор и у меня язык не поворачивается назвать йорка -декорашкой)) ) у нас на даче йорки ловят мышей)))
Нет, потому что испортили охотника
Она маленька, и поэтому мне нравится эта порода! ! Взял "подмышку" и пошёл гулять) ) И на неё алергии почти не бывает, если только в редких случаях!
Был у меня йорик.. . собачка очень хорошая.. . но на нее нужно много времени тратить.. . в плане ухода за шерстью.. . парикмахер, расчесывание два раза в день, дорогие шампуни, кондиционеры, спреи
честно признаюсь у меня не всегда было время этим заниматься.. . поэтому стригла очень коротко
уже учитывая все эти нюансы вторую собаку завела той-терьера ))
Очень нравится:) Потому что ей хвостики без проблем можно делать:) Вобще она для алергиков очень хороша:)
Нравится, потому что, я всех собак люблю.. .
Но себе бы не взяла, больше нравятся крупные собаки..!
Собака нравится но себе бы не хотела, слишком уж декорашка, хотя маленьких собак люблю но мопсы мне лично ближе, а тойчики конечно красивые!