Домашние животные
Здравствуйте! Как я уже и писала, я хочу сделать опрос . но ваше мнение
Кому то он покажется очень бональным... но ваше мнения мне очень важно У кого дома какие есть животные Пишите в комментариях... мне бы тоже завести какое не будь домашное животное, только не знаю какое . Подскажите Вот что я прошу мне подсказать ( если вы конечно собираетесь мне подсказать ) 1) какое животное лучше 2) саажите почему 3) напишите его достатки 4) напишите его не достатки 5) было ли у вас это животное? ВСЁ АЛГОРИТМ ЗАКОНЧЕН Желательно пользоваться по нему, так я буду больше вас понемать, и либо соглашаться с вашим мнением либо нет НУ ЕСЛИ ТАК УЖ ПРИГОРЕЛО то пишите как вам удобнее! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСБО СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ Я ВАС ОЧЕНЬ ВСЕХ ЛЮБЛЮ ♥♥♥ ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!
Кошка- чудо! Забот, когда вырастет- мало. Пока котенок необходимо воспитание, впрочем как и всем малышам. Котят бездомных можно найти везде. У меня такая дома живет. Ласковая! Правда, как воспитаешь- такой животное и будет. Если хочешь раз в неделю заниматься- купи большой аквариум. Там ведра с водой таскать надо! =)
Невозможно сказать, какое животное самое лучшее, потому что все люди разные. У каждого человека свои требования к животному: внешний вид, размеры, требовательность в уходе, отдача.
1) Собака. Собаки все разные: маленькие и большие, охотничьи и декоративные, длинношерстные и короткошерстные и т. д. От собаки хозяин получает огромную отдачу: эмоции, возможность гулять и играть вместе, взаимопонимание, определённая доля защиты. Но вместе с тем собака - это огромная ответственность: меняет образ жизни на 10 с лишним лет, требует ежедневных прогулок, хозяин отвечает за поведение собаки перед окружающими (домочадцы, соседи, прохожие, владельцы других собак) . Собака стареет и болеет, а значит требует дорогостоящего лечения. Готовить пищу собаке тоже надо отдельно.
2) Кошка. Гулять не надо, уход за шерстью зависит от длинны. Пожалуй, самая требовательная из кошек - это персидская. Кошка может составить вам компанию на диване, посидеть на ручках. Но при этом кошки крайне независимы: вы не заставите её слушаться так же хорошо, как собаку. Всё равно кошка гуляет сама по себе. Есть кошки отнюдь не ручные - на руки не возьмёшь.
3) Морская свинка - милая, ручная. Живёт где-то 5-8 лет. Достаточно общительны, свистят, выражают эмоции, узнают хозяина. Команд знать не будет, но поиграться с ней можно. Имеют специфический запах, поэтому клетку надо убирать каждый день (а то и по два раза) . В еде тоже неприхотливы: корм + свежие овощи, фрукты и зелень.
4) Крысы. Можно сказать, что даже поумнее морских свинок будут. В содержании примерно такие же.
5) Шиншиллы - дорогие и очень требовательные создания. Живут лет 15-18. Им нужна огромная клетка. Их нельзя пугать и хватать (а то зверёк полысеет или умрёт от остановки сердца) . Скорее это эстетическое удовольствие для взрослых людей.
6) Птицы (попугаи, канарейки) . Лично я не любительница. Много шума, много мусора вокруг клетки, надо выпускать полетать и следить, чтобы птица ни во что не врезалась и никуда не упала. Где летят, там и в туалет ходят =) Нельзя держать на кухне, а также на сквозняке или возле батареи. Простужаются или перегреваются моментально. Не уживаются с кошками. Большие попугаи бывают как крайне умными, так и крайне вредными и ревнивыми.
7) Черепаха сухопутная. Минимум отдачи, живёт в террариуме, надо следить за температурой. Ползает. кушает, спит.
8) Хомячки и мышки. Милые грызуны. Опять же, только понаблюдать и подержать на ручках. Недорогие, но живут мало.
9) Хорьки. Мало про них знаю. Но что-то среднее между кошкой и собакой. Умные, любят гулять на шлейке, везде лазают, обучаемы некоторым командам.
10) Рыбки. Эстетическое удовольствие. Нужен аквариум, нужно освещение, нужны фильтры для воды. Этим действительно надо заниматься, потому что одни рыбки едят других. А если попалась какая-то больная рыбка, то может погибнуть вся живность в аквариуме.
11) Ахатины (улитки) . Примерно как черепахи =)
У нас дома сейчас есть собака породы кеесхонд и два беспородных кота. Раньше были хомяки, черепаха, морские свинки.
Ужс.
Кошку заведи.
Проблем не много - шерсть, какашки в лотке, покупка когтеточки, об которую она не будет точить когти.
Это были и "достатки" и недостатки. :)
Кошку заведи.
Это были и "достатки" и недостатки. :)
У меня лошадь, 2 НО, котик, черепаха сухопутна, 2 аквариума с пираньями, астранотуса сами и акарами