Лучшая, та которая нравиться именно тебе !
п. с.
т. к. На вкус и цвет все фломастеры разные
Домашние животные
Какая сама лучшая порода собак? Скорее это опрос. Какая самая лучшая (по вашему мнению) порода собак? Обоснуйте.
Про100 Ангелина
Мне нравятя те, с кем более удобнее жить.
а вам шашечки, ехать, сторожить или охотиться? Это всё разные породы будут.
смотря для чего нужна собака
для каждого СВОЯ лучшая !
Единого мнения быть не может !
Назначения у собак разные, характеры разные и внешность ОЧЕНЬ разная !
На любой вкус выбрать можно !
Единого мнения быть не может !
На любой вкус выбрать можно !
Нет такой. Разные породы используются с разными целями, поэтому определить кто лучше нельзя
шнауцер. посмотрите, сколько достоинства, гордости, очень умные, преданные собаки. не линяют, не привередливы в еде, крепкое здоровье и сильный иммунитет. при должном уходе - очень заметная внешность. универсальны - могут быть как охотничьей подружейной собакой, так и охранником, телохранителем, партнером в спорте - канекросс, скиджоринг. средний размер сочетается с благородством - никогда не тронет меньше себя, но на более крупных умеет смотреть свысока.

Для каждого своя порода лучшая, для меня ротвейлер и такса.

Cевиля Зуферова
Я бы на вашем месте отучал таксу так вставать, ибо у них слабый позвоночник
Бывают лучшие только под конкретный запрос. Абстрактно лучших - нет и быть не может.
И да, к каждой "лучшей" таки прилагается перечень недостатков и особенностей, которые для кого-то будут неприемлемы.
Я давно себе выбрал, НО и пекинес

Наталья Колеевич
будьте осторожны у нас тоже немка и была маленькая собачка ещё,так вот они вместе росли, ели, пили, играли, спали, а однажды она его цапнула насмерть во время игры. Видимо просто силу не рассчитала. Потом уже более опытные заводчики мне объяснили что Немцев нельзя держать с мелкими породами и таких случаев очень много.
Колли и только Коллии. Обосновываю: они красивые, умные, неприхотливы в питании, легки в уходе и дрессировке. И вообще удивляюсь как можно другие породы заводить если есть Колли))). У самой 4 собаки разных пород, но Колли лучшие на свете собаки! Вы заведите поймёте почему, это даже не объяснишь они просто классные, созданы для любви и нежности. И детей обожают. И кстати одна из моих собак Нем овчарка и скажу порода далеко не идеал. Они очень несдержанны по отношению к другим собакам.
Диляра Темирбаева
И кстати это миф что от них шерсти дома куча. У Колли мощный подшёрсток и когда они линяют шерсть остаётся в толще шкуры, просто раз в неделю вычесал и всё.Кстати наш даже не пахнет ни чем. Ещё одна из особенностей это то что они подстраиваются под образ жизни и темперамент хозяина. Если вы активны будет везде с вами бегать, прыгать, а если ведёте достаточно малоподвижный образ жизни будет колачиком спать у вас в ногах.
Для меня - немецкая овчарка - умны, красивы, сильны, бесстрашны.. сплошные достоинства, недостатков нет
Для каждого такая порода своя. Если вы не любите активные прогулки, вам не подойдёт активная собака, требующая нагрузок и т. д. Смотря, какой у вас образ жизни и для сего вам лично нужна собака, чтобы активно проводить время на площадке или для уюта в доме, чтоб была не сверх-энергична и т. д.))
Даже и не знаю какая вкуснее...
АЛАБАЙ
МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
Кане-корсо

Такса