Домашние животные
Ризеншнауцеры!
Самая лучшая на ваш взгляд порода собак ?
таксы
а я сеттеров люблю и голден ретриверов....
маламуты и хаски однозначно!! ! и дрессируются прекрасно, и не брешут по пустякам, и запаха не имеют, защитники отличные, сторожа прекрасные, а главное гулять с ними не надо, подстилкой обходятся.
Своя!! ! В моем случае -это Лабрадор Ретривер! )))
маламуты
старая добрая немецкая овчарка
Мои хаски. Но купив одну хаску, очень хочется ещё! У меня две. Очень нравятся боксёры - устойчивая психика. С овчаркой нужно постоянно работать - без работы она "дуреет".

Ризеншнауцеры!
Тоже считаю что Хаски)
На мой взгляд, самые умные - Овчарки!
а нравятся мне Хаски)
Действительно лучшей породы не бывает) Может нравится фонотип собаки, а какой друг из нее вырастет зависит немало от хозяина)
Например у нас живут метис бернской овчарки и лабрадора щен. ) и собственно сам Бернский зенненхунд) Умные собаки и отличные друзья)
Я считаю что лучшей породы не бывает. Так как каждая собака хороша по своему. Будь то маленький той-тарьер или огромный дог. Главное не порода, а воспитание собаки. У сестры моего парня есть мопс. ..Ну и что, что у него родословная, ( владальци, мопсов прошу прощения) Собака наглая, залезает на кровать, кидается на других собак (чем больше тем лучше) , под колеса машин, соседей, корябоет дверь если его не пускают в комноту, огрызается если его наказывают.... Но для хозяйки это создание милая игрушка и она разрешает ему сидеть жопой на подушках.... Ну а у нас дворняжка помесь кого то с кем то, и то такое себе не позволяет.. . Да мног я примеров знаю.. . У меня все знакомые собачники, иГоворить какая порда лучшье я считаю, что глупо.... Хотя сколько людей столько и мнений....
А мне нравиться Боксёр!!!!))))))))) 0
немецкая овчарка
карликовая такса :3
Ненавижу такие вопросы! Самая лучшая порода собаки воспитанная и любимая!
Хаски и Йокширский терьер .))))