Домашние животные

какие по вашему мнению породы собак являются агрессивными?

Oo | Detk
самая злая собака та у которой хозяин самый безмозглый и ленивый! у нас во дворе женщина лет 60 завела себе лабрадора, он вообще не управляемый и агрессивный! я ей говорю, воспитывать собаку надо! на что получила ответ: зачем, это же ведь и так умная порода, так в книжке написано, не понимаю как он у меня такой злой и не послушный получился!! !
Ну что тут скажешь...
Farida Abdurakhimova
Лучший ответ
Смотря какую агрессию брать-межвидовую, территориальную и т. д. Среднестатистический пит не проявит агрессию к человеку, зато вполне-к другой собаке. Если брать просто случаи агрессии из жизни.. . Лично мне встретились, значит, всего 3 агрессивные собаки-обычная рыжая дворняжка и 2 русских спаниэля: результат-покусы моих сестер и подруги. Еще 2 случая-пострадал человек и собака-от кошек. И это при том, что я 10 лет плотно общаюсь с достаточно серьезными собаками-восточниками, немцами, ризенами, ротвейлерами, доберманами, боксерами, кавказцами, зенненхундами, амстаффами...
По моему мнению, очень много зависит от воспитания. Знаю много собак бойцовых даже пород - милейших созданий. Есть знакомый бультерьер, который всех любит и со всеми целуется.)
Symbat Zhalgasbekova
Анастасия Петрова На самом деле бультерьеры вообще не бойцовые собаки и никогда ими не были! люблю эту породу!
У нас во дворе из лабрадора сделали злючую псину! так что согласна с вами на все 100%, все зависит от воспитания! :)))
Самая агрессивная - та, что сидит на руках у хозяина.
Она прекрасно понимает, что "тылы прикрыты" и может качать права.
поставленная на землю моментально принимает позу подчинения.
Таня Заец
Той терьеры по-моему самые агрессивные и, наверно. филы. Есть дворняжки без царя в голове.
я считаю что любая собака может проявить агрессию это зависит от характера от воспитания .У меня мама работала в стоматологии и однажды к хирургу стоматологу привезли женщину с откушенным носом. Она пришла к подружке а у той тойтерерчик она наклонилась погладить а он хапнул
А порода здесь ни при чем. Я видела дворовую шавку а-ля болонка, которая молча выскакивала из подворотни, молча кусала первого встречного и смывалась в свою подворотню. Ребенка одного попросту изуродовала - на пластическую операцию деньги всем двором собирали. .
Так что - здесь все зависит от воспитания собаки, ее наследственности, условий, в которых собака живет, а никак не от породы.
Южно-русская овчарка. Хотя знала одну--просто прелесть, любила всех. Но это исключение.
Черный терьер.
Американский кокер-спаниель. Да, как ни странно по агрессивности он стоит в первых рядах. Статистика.
А причем здесь порода? Всё от воспитания и ...собака бывает кусачей - только от жизни собачей...
Ротвейлер, питбуль, кавказец.... На самом деле даже такса может быть агрессивной, знаю такие примеры. Так что действительно, все зависит от хозяина.
Света Сирк
недавно про4ла статейку, 4то по какой то статистике таксы с4итаются наиболее подвержены агрессии. но болщинство все же с4итают, 4то это питы, добепманы и ротвейлеры. Просто, если эти собаки атакуют, то и ущерб здоровью больше, 4ем от укусов таксы, к примеру.
Мое ли4ное мнение - воспитание. Если дать дураку йорка, то из него воспитает агрессора.
мг. .
конечно, зависит от воспитания, но еще, так сказать, добавляет и порода.. . вот у кавказцев это в крови-ну хоть что вы с ней сделайте, а шансов того, что она может взбеситься больше, чем у сенбернара (в одинаковых условиях, конечно) . еще я боюсь такс. злющие, заразы (видимо, ток плохо воспитанных я встречала))
Это не от породы зависит, а от хозяев и воспитания.
Lilya Lilya
я думаю каждая собака может быть огрессивной, всё зависит от характера и воспитание....
Зависит конечно от воспитания. Самые агрессивные - бойцовские, где от них этой агрессии и требуют. А вот в собачьем журнале недавно прочитала, что самые агрессивные собаки согласно исследованиям - таксы)) Второе место занимают чихуахуа, а на третьем джек-рассел-терьер) И правда, просто крупные породы собак считаются агрессивнее, т. к. кусаются сильнее, а вот самой агрессии больше в мелких породах. Хотя у меня лично уже вторая такса живёт)) Люблю я, млин, этих агрессоров))
Елена Тихолаз
Я думаю это зависит не от породы, а от воспитания собаки.
стаф
Нелла Лозовая категорически не согласен!
Кавказец....
ротвелер
нет агрессивной породы собак - есть агрессивные хозяева!!!
ротвейлер
смотря как воспитать
Lora Geras