Домашние животные

Здравствуйте! Хотела бы узнать Ваше мнение на вопрос о котах!

Кот - Британец. Ему примерно 5-6 лет. Как я полагаю, начал метить весь дом. Буквально каждый второй день это проявляется в опорожнение мебели. Очень устали убирать за ним, но и выкидывать его не собираемся. Все-таки, мы в ответе за тех, кого приручили.
.аня. .
Кастрирован?
Наталья Шапаренко(Поликарпова)
Лучший ответ
В любом случае стоит показать его врачу и сдать анализы. Подобное поведение может быть признаком мочекаменной болезни. В общем ничего страшного немножко попьёт лекарства и смените корм. А может кот просто по какой-то причине испытывает стресс. Проанализируйте что изменилось с того момента как это началось. Но анализы сдать стоит в любом случае.
Саяна Чоль
Кастрировать и срочно. Вы чего ждали вообще столько лет??? ВСЕ некатраты метить начинают рано или поздно. Не надо ждать пока ваш дом будет вонять как кошачий туалет - надо кастрировать котов сразу, не дожидаясь меток.
Анна Саенко
Несите к ветеринрару и кастрируйте, а то он так и будет метить.
Это мнение не наше, а 100 % научное, кота давно надо было стерилизовать, он метит не из-за наполнителя или лотка, а потому, что у него работа такая- метить. С этим бороться можно только одним способом - кастрация, других не придумали, если в загуле он вас не был, то после операции все нормализуется, а если кошечек знал уже, то может и поорать иной раз, тогда ветеринар посоветует успокоительные капельки, потом пройдёт
Akyl Kurmangalieva
Цитрусы не любят, любят миллису- масла использую пахнующие или электроошейник
Отвечаю. У меня дома два кота и три кошки. Все стерилизованные. Кот когда то по молодости созрел и начал метить. Запах... Шанель аж номер 7. Кастрировал и проблем не стало вообще. Но вот один момент. Они все у меня и до стерилизации и после неё,только в лотки ходили и ходят. Там и метил. Но нигде то в другом месте. Так что, кастрируйте обязательно. А сейчас, ну если говорить про Москву, такая погода не зима и не очень то холодная осень. У него может быть весна в голове. Вот и метит.
У вас не кастрированный кот и вы удивляетесь? Это их природа, лоток и наполнитель здесь не причём. Совсем.
P.s. Для здоровой жизни не кастрированному коту нужна кошка хотя бы раз в месяц, в идеале раз в две недели.
Jahan Udayeva
Кастрируйте
.аня. . Думаю над этим. Благодарю за ответ
когда коты хотят кошку они либо метят территорию или целыми днями кричат. ваш хочет кошку
Чтобы этого не было, логично, нужна кастрация. НО. Коты переживают этот процесс более легко, нежели кошки. Так что, флаг вам в руки, если не хотите такого "веселья".)
Ваш кот метит территорию
Нужно было предполагать о таком расположении событий.
Кастрировать котов в таком возрасте очень вредно для них.
Самый лучший способ свести его с кошкой.