Здравствуйте, задает вам вопрос ипохондрик, так что не судите строго.
У меня дома есть собака и кот. Кот абсолютно домашний. Собака с другими собаками на улице контактирует редко. Укусов у собаки от других животных, насколько помню, не наблюдалось ни разу. Теперь, внимание, вопрос: Какова вероятность, что у кота или собаки есть бешенство?
Домашние животные
Вопрос вызван моей мнительностью, но для успокоения хочу узнать ваше мнение.
50%,собака может что-то понюхать, например экскременты больного животного, кот не знаю
Бешенство передаётся только при укусе со слюной. Если Ваших животных не кусали, то вероятность равна нулю. Для успокоения привейте своих зверей и забудьте об этой проблеме.
0%.. только после укуса. . передается со слюной в ране..
0% что животное заболеет бешенство, так как бешенство не передается воздушно капельным путем ни от того что собака понюхала экскременты, ни от того что собака обнюхала зад другому животному, только при укусе и то если не повреждена кожа ни какое бешенство не грозит, только через кровь
Никакой вероятности.
А прививки у них от бешенства есть? Если нет, то 50/50 может есть, а может нет...
Если вы так переживаете за своих животных, что мешает вам привить их от бешенства? Бешенством можно заразится только контактируя с больным животным, в вашем случае вероятность равна нулю.
вероятности нет, только потому. что не факт, что ваша собака может когда нибудь сцепиться с дворовой и покусать .будет тем самым заражение, привейте своих питомцев и спите спокрйно!!!! тем более что бешенство передаеться при укусе и людям. потом делать 40 уколов в живот....
Делаете прививки и коту и собаке и не будет никакого бешенства))
Для предостережение сделайте и вправду прививку
Скорее всего, никакой вероятности. однако один процент всегда остается на волю случая.