Домашние животные

знакомая спрашивает "стоит ли заводить собаку после окончания школы? ",не знаю что ей ответить. Хочу узнать ваше мнение)

",не знаю что ей ответить. Хочу узнать ваше мнение)
девочкам стоит заводить собаку, только хорошо взвесив все "за" и "против":
собака - это якорь, как ребенок. сможет ли подруга отказаться когда-то от походов по ночам с друзьями и мальчиками, потому что дома её ждет собака?
если соберется замуж, то у кого будут жить с собакой? крупной собаке не везде будут рады. а если у парня аллергия? кого подруга выберет: парня или собаку? или собаку на родителей повесит?
я все эти вопросы покоряла в юности с доберманом на руках. иногда было оооочень обидно из-за собаки не поучаствовать в чем-то со свободными от обязательств перед животными друзьями-приятелями.
если все друзья собачники, то всё гораздо проще.
Андрей Дрюшк@
Лучший ответ
Ответьте, что это только ей решать, но раз такой вопрос возник, значит, не очень-то сильно она ее хочет.
не стоит, если возник такой вопрос.
собаку надо заводить когда "умираю, хочу, без нее не могу, все преграды снесу и к друзьям не пойду", а не когда сомнения "стоит-не стоит". в этом случае собака точно на родителях повиснет, а она будет оправдываться нехваткой времени между учебой и дискотеками
Нет, конечно! Пойдет работать или учиться, ходить на свидания. Собака будет, по пол-суток сидеть дома, одна.
Только, если у знакомой кто-то, постоянно, дома находится.
Сидят такие собаки, воют, скулят, царапают двери. Соседи "слушают" и ждут, когда же эти хозяева домой явятся. А, чтобы собака так себя не вела, нужно с ней заниматься, времени понадобится не один час и не один день.
Не стоит. Она будет учиться или работать, вечерами друзья-подружки. Собака всегда одна. Пусть не мучает собаку.
В остальном согласна с Натальей Захаровой
Не стоит. Вдруг в другой город учиться уедет
пусть сначала школу закончит, а потом сама и решит по ситуации - есть у неё время или нет на собаку.
Если она пойдет дальше учиться, то не стОит. Времени на собаку не будет.
А=
Алёка =)
с щенком заниматься надо к улице учить все таки по времени долго. а если она одна живет то это работа гульки и т. д лучше кошку.