Домашние животные

я хочу узнать ваше мнение по поводу этой статьи

я уже задавала этот вопрос, но хотелось бы еще мнение услышать http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html
и чё комуто реально помогло!!!
у меня сегодня выходной (раз в пятилетку) потому вопросов много накопилось))))
Если бы у меня дома был метящий кот, и муж бы за ним "перемечивал" - кота кастрировала бы на глазах у мужа в воспитательных целях)
Татьяна Мухина
Лучший ответ
Наталия Каштанова а еСЩЁ надо плюнуть)))
Зария Гатиятуллина главное - не перепутать..
И смешно, и грустно. В этой статье прямой призыв подавить психику кота со всеми его инстинктами, причем подавленным кот будет оставаться всю жизнь. Гораздо проще кастрировать, и кот проживет веселым и игривым всю жизнь, чем вот так будет жить и всю жизнь бояться своего хозяина - "Главкота".
Марина Ритт (Яковенко) Да почему подавленным? Мои у меня на голове сидят, друг от друга спасаются у меня на коленях, ну никак они меня не боятся. И вообще в квартире творят, что хотят, нельзя только метки и на кухонный стол, это железное табу.
Посмеялась бы, но не смешно.. .
Кот, либо, метит, либо не метит ( но это выведенные заводчиками линии неметящих котов) . Третьего не дано, если, даже, кастраты метят ( но без вони) .
Забить и затюкать, можно, кого угодно.. .
И автор, просто, не видит, когда метят (зашуганные коты научились прятаться) , а запах она, уже, не чувствует, принюхалась, нужно спрашивать у соседей, у которых нет кошек в доме, они почувствуют)))
Танюшка ...
....Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа"....

....Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом... .

Это самое уморительное)) ) Против природы не пойдешь. Хороший кот производитель-это метящий кот производитель. . Я не знаю ни одного случая, кому бы это помогло, хотя друзей кошатников у меня уйма.

Попытаться конечно можно, но думаю результат один-кастролог или улица.... Хотя некоторое мазохисты живут в вони)))
Анна Исмаилова
Наталия Каштанова а еще смешно там говориться что надо плеваться на кота)))
Ой, какая веселая тетя! Она не родственница Криволапчук? ))))
Анна Назарова
Наталия Каштанова кто такой Криволапчук???)))
Метит не ХОРОШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а неуверенный в себе кот. Уверенный (ДАЖЕ ХОРОШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ) -не метит!
Настя Павлюк
Наталия Каштанова ваши бы слова....
Хорошая статья и, видимо, правильная, мне понравилась. Котов давно не держу, но считаю, что если не данный метод, то похожие ПОМОГАЮТ - это точно. Дело в том, что у моей ветеринарши живут (и жили) дома коты, КОТОРЫЕ НЕ МЕТЯТ и орева не устраивают, коты не кастрированные. Она их отучает, как точно не знаю, но МЕТОДЫ ЕСТЬ. Мне говорит: "Заводи кота, я научу как с ним обращаться, чтобы дома не метил и не орал! " Уж ей то кастрировать пара пустяков (ейная собака, кстати, стерилизована, причина была - течки по 5 раз в год) , однако, операцию кошакам не делает.

Так что не стоит отвергать с порога всё то, что противоречит нашим взглядам и т. п. Может оказаться, что рациональное зерно в этом есть.
С собаками тоже у многих ничего не получается, но я как инструктор знаю много всяких штучек, которые любителям даже во сне не приснятся.))) ) С кошками также, всё дело в профессионализме того, кто ими занимается.
Наталия Каштанова тада что ей делать??? http://otvet.mail.ru/question/91453383?ref=stat
Марина Ритт (Яковенко) хоть один здравомыслящий человек))
Как биологу мне не смешно . С точки зрения кошачьей психологии действия владельца будут верными.
Настя Фроле
посмеялась от души. представила мей-куна, которого хозяйка пытаеся от земли за шкирку поднять или сиамца к которому пытаешься плюнуть в морду и так чтоб глаза на месте остались у плюющего.. . моя кошка уже давно знает интонации (можно и без тапочка обходиться)
Это какой то бред! Я не биолог, но шипеть на кота и протирать своей майкой его метки, это какая то шиза! Мы не звери, мы люди и уподобляться кошкам, люди мне смешно! У меня кошка и она не метит, был кот и тоже не метил, а если бы метил, стерилизовала бы да и все! А шипеть и плеваться, это не для меня!
Ната Серегина
Я уже отвечала на этот вопрос. Повторюсь)
1. Большинство людей этот метод даже не пробовали.
2. Из тех, кто пробовал, большинство не хозяева для своих кошек. Коту действительно трудно понять, почему простой податель пищи трясет его за шкирку (опасаясь за свои глаза) и шипит. Он для него никто.
Самый просто способ узнать, кто вы для кошки - вынесите ее в незнакомое место и отпустите. Если она ломанется от вас, она вас ни во что не ставит.
У меня кот попросился из рук у ветклиники в другом районе. Деловито куда-то затрусил. Оглянулся, увидел, что я преспокойно иду в другую сторону (посматривая на него в зеркальце) , заорал и погнался за мной. И я еще не сразу позволила себя догнать, шоп было неповадно.
Я это могла сделать, потому что на 100% была уверена в себе и коте. Другим такого не советую.
Научитесь уже общаться со своими кошками!
Pro100 Эмма
бедные котики, как так можно с ними поступать...
да глупости все это . Кота кастрировать надо, если нет племценности и проблем таких не будет
Юля Горшкова
Мне к вышеперечисленным методам прибегать не приходилось, но мой пока еще не кастрированный кот тоже не метит)

А если честно, я бы не рискнула с моим котом такие шуточки проделывать))) ) во-первых, потому что это он хозяин, а не я) во-вторых, боюсь что после этих процедур он начнал бы метить))) ) Так что самый верный способ - кастрация) только вот, увы, иногда и без яек коты шалят)) )
Мне жалко этих котов.. . Вряд ли это поможет, кот просто будет бояться хозяина.
Юлия Живилова
Очень занятная статья . но честно говоря не верится во все это - если бы это все работало давно бы все так делали . Мне кажется - такое поведение человека кот не простит а начнет делать назло . Если кот не кастрирован - все равно метить будет, хоть всю квартиру "заметь"
я не уверена что это может помочь... особенно держать кота так ужасно.... и вообще это опасно у кота может появиться инстинкт Что он может зафыркать и поцарапать
Это какое-то сумасшествие.. . Но попробовать можно.
что это? где это нашла?: о
Наталия Каштанова места надо знать))))
Мое мнение - плохое. Зачем с ума сходить со своими котами?
Считаю это издевательством над животным. В выходной (раз в пятилетку) стоит заняться чем-то более полезным!
Alina Super
Наталия Каштанова не хочу ничем заниматься, и так все дни хозяйство