Домашние животные

всем доброго времени суток, хочу узнать ваше мнение....

как вы относитесь к питбулям?? ? хочу себе питбуля, а от родственников и друзей только и слышу, убьет, загрызет и т. п,,
Питы - прекрасные собаки! Очень гибкий характер (что захотите, то и "слепите"), способны к любому виду дрессуры. Проблема только в том, что на эту породу "клюнули" одноклеточные людишки. Вот из-за этих уродов страдают в первую очередь сами собаки и порода в целом, а так же многие окружающие и порой сами эти выродки.
У любого нормального человека, даже неопытного пит - это обычная собака, не отличается от других пород кровощадностью или ещё какими - либо фантастическими качествами убийцы. Но если владелец собаки (любой породы) неадекватный человек (алкоголик, наркоман, психически больной человек и т. д.) , то животные в этом совсем не виноваты, они просто животные и за свои поступки не отвечают. Человек- существо разумное, поэтому с него и спрос за любую безответственность.
Дарина Коломыцева
Лучший ответ
Вы должны понимать что определенные породы собак выращенны специально для определенных условий.
Питпуль выращен убивать других собак, крыс, людей.
Это собаки чья психическая система нестабильна. Их нужно воспитывать "не жестоко, но с четким пониманием что Вы - хозяин"
если этого не будет - за воротами дома пес - опясен для окружающих.
У бойцовского пса авторитет один, и если это не будет его хозяин, то пес станет сам себе авторитетом.... а потом может и ребенка вашего убить, и старика изувечить.. . вобщем очень и очень осторожный подход опытного собаковода в воспитании этой породы!
Ежели у Вас первый пес - ограничтесь декоративными не корманными породами: спаниели, шитцу, экт.
Ann
Я бы не брал
Ks Ks
Лучше боксера, собака тоже бойцовская, но не такая агрессивная, у нас жила, защищала нас до самой старости =))
Как только дело до особо обсуждаемых тем в обществе, то сразу все становятся специалистами-врачами, биологами, политиками, кинологами и т. д... XD
Хотя грустно всё это.

Если можете осуществить достойное и правильное содержание собаки (выгул, кормление, дрессировку, вета) и у вас достаточно времени для ухода за ней- берите.
И не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
что бы получилась хорошая собака надо соблюдать 5 пунктов:
воспитание
питание
содержание
уход
происхождение
Valentina Bocharova
я их не люблю. некрасивые и злые. заведите лучше немецкую овчарку. лучше друга и не будет
Питбуль собака серьезная, если нет опыта воспитания собак, брать не стоит, не справитесь.
люблю всех собак, но питбуля бы не взяла.
я бы не стала рисковать жизнь взяв такую собаку, никогда и никогда не возьму.
Так и есть, они не признают хозяев.
хотеть питбуля - это проблема с мозгами
любовь к негармоничным собакам - это из-за отсутствия гармонии в собственных мозгах
хотите - берите! как воспитаете, так и будет себя вести.
жизнь коротка, и нет времени, чтобы размениваться на чужие мнения
Нужно уметь воспитывать таких собак. Подавлять их, чтобы они полностью подчинялись. не бояться. Если чуть слабинку в тебе почувствуют - пиши пропало. Это собаки для опытных хозяев. Не советую, если первая. Выберите более добродушную породу, чтобы беды избежать.
Терьеры, кокеры и т. д. и т. п.
Юлия Яловенко
Стоит. Только никогда не бейте его, питбули слишком умные для этого, занимайтесь с ним много, можете заняться спортом, таким как фристайл, аджиллити, вейтпуллинг, фризби.. та любой. Только если у Вас нету на нее времени, это может окончиться печально. Подумайте хорошенько)
Удачи!
Anna Mcgregor
Вы готовы регулярно водить его на недешёвые дрессировки к профи?
Если он будет воспитан по-правилам - всё будет нормально. Если просто взять и не заниматься или заниматься на уровне дилетанта - проблемы неизбежны.
Все будет хорошо если правильно будешь ухаживать
во первых-хорошая родословная, во вторых-воспитание (если не было опыта-кинолог), в третьих-тоже воспитание и уход и первое!
А Вы спросите не родственников, а людей которые имеют опыт в их содержании.
У меня амстафф, первые 3-4 года приходилось тормозить его чтобы не затевал драк, но потом стал послушным.
являюсь заводчиком питбуля, собака с уравновешенной психикой, если есть дети другие дом животные питы относятся к ним очень хорошо, но главное пройти курс УКД, и то что про них пишут не обоснованные страхи и не правильное воспитание