Домашние животные
Народ, хочу узнать ваше мнение...
Как вы относитесь к владельцам бойцовых пород собак, которые не занимаются ими? У нас во дворе есть много таких, которые не справляются со своими собаками. Мало того, гуляют на детских площадках, и при замечании удерживать собаку, грозятся спустить её. Причём, замечание делают мамочки, которые гуляют с детьми. Были и случаи нападений на детей и на собак вблизи гуляющих... Есть ли такие горе-владельцы в вашем дворе, или только в нашей округе собрались такие люди?
Есть у нас во дворе питбуль, гуляющий без поводка. Видимо, хозяину ещё ни разу штраф не присылали, т. к. собака лает на всех прохожих. Это-НЕДОПУСТИМО!!! Я вообще противница всех невоспитанных собак, а не только питов. Да и декорации хватает с выпрыгивающими челюстями)))) У меня тоже собака достаточно серьёзная, но она во дворе всегда на поводке, а при приближении людей, а тем более детей, звучит команда"рядом"-только из-за того, чтобы люди могли спокойно пройти. Гуляем в свободном полёте только в парке, где почти нет людей и собак. Я прекрасно понимаю, что многие люди боятся собак. Для меня моя собака-ласковая кошка, а для постороннего человека-вероятная опасность, потому, с детства её приучаю не реагировать на прохожих и детей.
Светлана Билеуш
Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!Это в нашем дворе по крайней мере большая редкость! Спасибо, что так воспитываете собаку! :)
Нет, у нас такого, слава Богу нет. Владельцы стафов-питов и вообще крупных собак всегда гуляют на поводке, и на детские площадки не заходят. Разве что глубокой ночью...
Светлана Билеуш
Какой идеальный двор!!!!:)
я вообще к владельцам любых бойццовых собак плохо отношусь.
таким собакам не место в городе вообще.
Valena Лапулька
нет понятия "бойцовая" собака, это хозяева уроды.
Кристина Позднякова
зря вы обобщаете.Наш кинолог Ирина Остапенко занимается питами.Если бы вы видели этих собак))))ЧУДО!!!Кстати,они участвуют в новом клипе KREC -правда улиц.
Liz Stroganova
В городе не место невоспитанным собакам и без разницы какой породы. Неуравновешенная овчарка, ротвейлер и даже пудель ничуть не менее страшны, чем амстафф, который является терьером,собакой-компаньоном, а не бойцовой, и в котором в процессе выведения специально сводили к минимуму агрессию к людям, с питами, к сожалению, близко не общалась, а знакомые стаффы готовы зализать любого гостя. Все целиком зависит от воспитания.
Есть увы, пара адвокатов всю округу держат в страхе, и спускают своих псин на всех достойных соперников. .
Правда есть не мение хуже владельци мелких собак. . это ещё больше бесит они вечено без поводков!
Светлана Билеуш
У меня маленькие собаки, но я никогда их не спускаю с поводков! Спускаю только на даче, где есть забор. Чтобы они не пичиняли никому неудобства. Потому, что знаю, что у одного очень сложный характер. Если кто не понравится - будет лять. Я беру его на руки, или ухожу в сторону, пропуская людей и собак.
И согласна, что есть владельцы и мелких собак, которые не восспринимают в их сторону никаких просьб, чтобы взяли собаку, или увели в сторону. К сожалению из-за них обо всех хозяивах мелких пород складывается негативное мнение...
в нашем дворе все больше декоративных собачек заводят.
Светлана Билеуш
Везёт! :))
усыплять надо !!!я имею ввиду владельцев XD,к счастью нет, тут другая страна, их бы быстро штрафонули
Светлана Билеуш
И вам везёт! :)
всё таки правильно говорят, некоторым надо сначала справку о нормальности приобретать, а потом собаку... хорошо бы собак у таких владельцев забирать и подыскивать им нормальных хозяев, но опять же это надо на государственном уровне решать... вряд ли у нас такое в стране будет...
Светлана Билеуш
К сожалению, да. :((
хозяева - бойцы по жизни и собак таких же заводят.
ого, какой у вас двор-то интересный!!! !
а породы "бойцовых" назовете?
Или все, что выше колена фотомодели априори боец?
а породы "бойцовых" назовете?
Светлана Билеуш
Да вот недавно случай был, Кокер спаниель покусал Стаффа. И Стаффа еле откачали :) И ещё, Сеттер в страхе всех детей на площадке держит.
Заявление участковому!!!
Светлана Билеуш
Шлраф 100 рублей. И этот хозяин опять гуляет и пугает всех...
Это дебилы, водворе таких нет, но давно был случай когда у нас в микрорайоне собака бросилась на людей (бойцовская), но её успел мент застрелить который на службу шёл.
Бог миловал. Но как бы хорошо было вообще избавить нас от бродячих животных. Не убивать, конечно! Есть же в цивилизованных странах специальные приюты! Больно думать, что над животными кто-то издевается, или что они на кого-то бросаются. А эти ваши соседи-редиски!
Светлана Билеуш
Я не про бродячих собак говорю. Вот как раз бродячие у нас все добрые и прикормленные. А именно про БОЙЦОВЫХ ПОРОД собак. И про их хозяев.
Марина Киреева
Речь не о бродячих собаках.
Ой, опять, мамашки с детяжками и с мелочью вечно нарывающейся.
Как страшно жить...
У нас нормальные люди живут и на детской площадке только дворовый пёс Пушкин гуляет. Но он уже неотъемлимая часть двора, ему всё дозволено
Светлана Билеуш
Какой у вас двор классный :) Моя мечта, чтобы у нас так было :))
Придурки хозяева, животные ни в чем не виноваты
Светлана Билеуш
Может быть, но из-за таких хозяев, боятся именно собак.
У нас таких пород во дворе пока нет. Но есть там ротвейлеры, немецкие овчарки и то немного.
Ужасно! может в полицию позвонить и оштафовать, т. к недавно был закон что с собаками ойцовых пород надо на поводке и в наморднике выгуливать.
А в моем дворе есть только чихухахуа с 1 этажа которого выгуливают на улицу без хозяина, которого я очень боюсь: D
я ужасно к ним отношусь,, у нас два таких бегают во дворе. .
их выпускают гулять как кошек, откроют им дверь, они погуляют, бегут домой. .
один спокойный, с детьми играет. .
а другой неуравновешенный.. у меня немец и все время боюсь как бы не сцепились, хозяину говорить бестолку..
один спокойный, с детьми играет. .
я сщитаю так надо выбирать собаку которую воспитаешь у меня 3 пит-буля
Светлана Билеуш
Я надеюсь они не кидаются на людей и собак? :)
Кошек много во дворе диких развести и пусть хозяева вместе с собаками за ними бегают...
Светлана Билеуш
Кошек жалко! :))))))
была такая во дворе у нас собачка только усыпили