Домашние животные

Как часто купаете своих кошек и котов? мы своих моем раз в полгода, хотелось бы узнать ваше мнение

Мы кошку моем как попросит, встаёт передними лапами на край ванны и заглядывает туда. Моется с удовольствием, ей 5 лет.
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Своего кота мыла один раз, 17 лет назад, когда подобрала грязным котенком с улицы.
только по мере загрязнения
мы летом может раз в месяц а зимой реже раз в 3-4 месяца, перед новым годом 31 всегда купаем))) пусть чистая в новый год входит!)))
где-то 3 раза в год с шампунем, несколько раз без. Летом в бассейне плавает.
Я своих вообще не купаю!! ! Разве перед выставкой, ну и нет-нет попу от прилипшей какашки ))))
Мы своего мыли 1 раз в жизни, чуть глаза мужу не выцарапал. Завели собаку, отдали его маме и за свои 19 лет больше не купался ни разу. Ни блох, ни плешин ничего не было.
Diana Makhmudova
Сфинксятину мою раз в неделю, т. к. данная порода кошки имеет потовые железы и покрывается коричневым налетом. Шерсти нет, портить нечего, кстати сфинксам именно, полезно часто мыться, многие даже любят, только не мой.
наш на улице не гуляет, я его вообще не мою
...про прилипшее - да... частенько, так как шерсть длинная
Сфинксов, девонов и рексов можно и нужно мыть, а вот насчёт остальных - как можно реже. Нашей 11 лет, ни разу не мыли, прекрасно сама справляется, а до этого был огромный белый кот, так когда мыли его, шерсть становилась какой-то жёлтой, перестали - белый и пушистый.
Так как у нас белый кот, купаем его раз в две недели.
Лилия Нугаманова У меня белоснежная кошка, купалась один раз в жизни - перед выставкой!!! И отсутствие мытья ей совсем не мешает оставаться белоснежной!!!
Динара Дильханова Где же он у вас пачкается так?
Я редко когда купаю. Даже перед выставками редко.
В большинстве случаев пользуюсь сухим шампунем.
А в воде, когда линька или если блохи. Правда, за последние 4 года 1 раз блошки припрыгали ( с мужем:):):)
Оксана Зуева
Мои 3 кошечки-красавицы, на улице не гуляют, поэтому купаю их по весне, когда тепло, в основном перед Пасхой в чистый четверг))))
Своих 4-х котов моем по крайней необходимости (несколько раз за всю жизнь) . С этой проблемой они прекрасно сами справляются. Старший за 12 лет свою белоснежную манишку ни разу не попортил...
Каждую неделю, у меня корниш рекс так она сама в воду лезет не заставляем.
Dinara Zholdas
раз в месяц
купать надо очень редко, а вот лапки и попу хоть каждый день!
купайте чаще, особенно если тепло в квартире до одного раза в месяц